Анджелине Джоли – 44: как она спрыгнула с наркотиков и стала звездой

rp_20190416-jolie-post-390x25811.jpg

Сегодня свой день рождения празднует любимица миллионов – американская киноактриса Анджелина Джоли. Популярная актриса покорила мир своей харизмой, сильным характером, неописуемой красотой и профессионализмом во всех сферах, которые касаются ее жизни.

Актриса, фотомодель, режиссер, сценарист, посол доброй воли ООН, обладательница Оскара и трех Золотых глобусов, одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда и мать шестерых детей.

Анджелина Джоли уже более 15 лет ведет активную гуманитарную работу, которая связана с должностью посла доброй воли ООН, сотрудничает с общественными и социальными организациями. Она большую часть своего времени и сил выделяет на поддержку женщин, которые борются за свои права, а также активно выступает против сексуального насилия.

Актриса воспитывает шестерых детей: 17-летнего Мэддокса из Камбоджи, 13-летнюю Захару из Эфиопии, 13-летнюю Шайло – первого своего биологического ребенка от экс-любимого Питта, 15-летнего Пакса из Вьетнама, и 10-летних двойняшек Нокс и и Вивьен.

Эта женщина вызывает всегда к себе волну интересов со стороны поклонников и постоянное восхищение. О том, как актриса стала успешной и завоевала к себе любовь зрителей – читайте дальше.

Детство Джоли. Наркотики и уродование тела ножом

Анджелина Джоли Войт родилась в Лос-Анджелесе (США, штат Калифорния) 4 июня 1975 года в семье известного американского актера Джона Войта и франко-канадской актрисы Маршелин Бертран.

Когда девочке исполнилось 11 лет, она начала учиться в киношколе Ли Страсберга, а также в высшей школе Беверли-Хиллз. Обучение длилось 2 года. Анджелина оказалась далеко не единственной студенткой с большими актерскими способностями и всегда чувствовала себя аутсайдером из-за своего нестандартного внешнего вида (чрезмерной худобы) и привычку одеваться в одежду из секонд-хенда.

Уверенность в себе будущая звезда потеряла окончательно тогда, когда все ее попытки стать моделью увенчались фиаско. В одном из своих интервью Джоли призналась, что чувствовала себя в то время очень подавленной и несчастной. Считала, что она бесполезная, и, что самое страшное, начала наносить себе порезы и раны на тело. У нее даже появилась в то время целая коллекция ножей.

В 14 лет Джоли начала работать моделью на показах одежды в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лондоне. Также она появилась в музыкальных видеоклипах таких исполнителей: Ленни Кравиц (Stand By My Woman), Rolling Stones (Anybody Seen My Baby) и Meat Loaf (видео Rock’n’Roll Dreams Come Through). В 16 лет Джоли начала работать в театре.

В 1996 году изданию The Daily Mirror она рассказала, что до 20 лет перепробовала практически все наркотики, которые только могли быть.

Путь к успеху

Популярность красавица получила после того, как сыграла героиню Лару Крофт в фильмах «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» и «Лара Крофт: Расхитительница гробниц. Колыбель жизни».

Учитывая множество длительных поездок по всему миру в рамках гуманитарной миссии ООН Анджелина снималась с самыми известными голливудскими актерами в нескольких коммерческих картинах, среди которых фильм «Соблазн».

В июле 2010 года в прокат вышел фильм «Солт», в котором Джоли сыграла роль агента ЦРУ Эвелин Солт, которую подозревают в работе на российскую разведку. Что интересно, что главная роль была предназначена для Тома Круза, который играл бы точно такого же героя, только под именем Эдвин Солт.

В январе 2011 года вышел фильм с участием Джоли и Джонни Деппа «Турист», поставленный оскароносным режиссером Флорианом Хенкель фон Доннерсмарком.

«Джоли играет роковую женщину, обладающую изяществом, которое сбивает наповал сексуальностью», – рассказал кинокритик Роджер Эберт. А издание The Daily Mail назвал фильм «сложным и невероятно прекрасным и отвлекающим от проблем».

Наиболее успешные коммерческие фильмы актрисы:
– «Малефисент» (сборы в мировом прокате – 758 миллионов долларов США);
– «Мистер и миссис Смит» (сборы в мировом прокате – 478 миллионов долларов США);
– «Особо опасен» (341 миллионов долларов США);
– «Солт» (293 миллиона долларов США);
– «Турист» (278 миллионов долларов США);
– «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» (274 миллиона долларов США);
– «Угнать за 60 секунд» (237 миллионов долларов США).

Анджелина Джоли о главных аспектах жизни

О любви. Мужчина должен разделять мои жизненные интересы, он должен помочь мне стать более хорошим человеком. Вот что должна давать любовь.

Про добро. Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судьбы и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал.

О цели в жизни. Любить одного человека, заботиться о нем до самой смерти, воспитывать детей, жить хорошей жизнью, быть верным другом, постараться выяснить, кто ты на самом деле и что ты любишь, и всегда быть собой – вот моя цель.

Джоли о цели в жизни

О самоопределении. Выясните, кто вы. Независимо от вашей семьи (мужчина вы или женщина, с кем вы в отношениях). Найдите себя в этом мире, и все, что вам нужно – чувствовать себя хорошо в одиночестве. Я считаю, что это самое важное в жизни. Найдите себя, потому что с этим вы сделаете все, что угодно.

24tv.ua

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>