Зеленский решился на «мир с Россией любой ценой» и едет сообщить в Брюссель

rp_zelenn-390x18011111111111.jpg

Сегодня накануне отъезда в Брюссель Зеленский заявил о намерении устроить брифинг для журналистов, что само по себе звучит необычно, учитывая его особую «любовь» к общению с журналистами. Но еще большую интригу этому заявлению придало то обстоятельство, что выступить он собрался не один, а с новым, я бы даже сказала новейшим лицом нашей политики — господином Кучмой.
Такое заявление не могло не привлечь особое внимание и, как оказалось, не зря.
Вышеуказанные лица выступили с концептуально поворотом в позиции Украины на минских переговорах, да и, судя по всему, вообще, в отношении войны с Россией.
Для начала, было объявлено о возвращении Кучмы на позицию руководителя украинской делегации на минских переговорах, откуда он только недавно ушел, объяснив это усталостью и возрастом.
Судя по его возвращению к этой теме, эти факторы уже не являются для него препятствием.
Но главным является другое. Зеленский объявил о том, что Украина должна составить перечень целей, которых необходимо достичь в Минске и график их достижения с целью окончания войны.
Учитывая, что ключ к миру и войне находится в кармане у Путина, такой временной график выглядит как попытка достижения мира любой ценой, в том числе путем капитуляции Украины. Для этого Кучма вполне может пригодится. Да и недавние предложения его зятя Пинчука о порядке такой капитуляции еще свежи в памяти.
Очень показательно, что эти двое выступили с планом фактической капитуляции Украины накануне визита в Брюссель. Нет сомнений, что этот важнейший визит может быть серьезно омрачен такой позицией Зеленского и его группы, которая будет опираться фактически на план сдачи интересов Украины.
Над нами нависла серьезнейшая опасность. Кремль сделал этот ход, теперь очередь за нами.
Хотя похоже, президент по кличке Зе и его хозяева уже определились.
Вопрос в том, определился ли украинский народ.

Ирина Аниловская

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>