Саакашвили обижен на Порошенка

саакСаакашвили заявил, что Порошенко много в чем врал. По его словам, на министра внутренних дел Арсена Авакова, с которым у него был скандал, он не обижается.

«Я не обижен на Авакова, я обижен на Порошенко. Почему? Потому что с Порошенко у меня были личные отношения, Порошенко мне много чего обещал: полномочия, финансирование проектов, дорогу Одесса – Рени, открытое таможенное пространство, чтобы не было коррупции, чтобы взять туда новых людей… То есть он мне соврал», – сказал Саакашвили.

14 декабря 2015 года на заседании Национального совета реформ в Киеве на тот момент глава ОГА Саакашвили и глава МВД устроили скандал в присутствии Порошенко. В ходе перепалки Аваков бросил в Саакашвили стакан воды и посоветовал убираться из страны.

В феврале 2016 года Аваков назвал Саакашвили «политическим аферистом, обманувшим одесситов».

Саакашвили получил украинское гражданство в мае 2015 года, а в июле 2017-го потерял его. Порошенко издал соответствующий указ из-за данных, которые политик скрыл при получении украинского паспорта, в частности не упомянул, что в Грузии против него открыты уголовные дела.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>