Израиль нанес воздушные удары по Сирии

Израильские военные атаковали несколько военных целей в Сирии в ответ на обстрел с сирийской территории, говорится в заявлении Армии обороны страны (IDF). По данным ведомства, минувшей ночью по направлению к Израилю было запущено две ракеты.

После этого израильские военные самолеты и боевые вертолеты атаковали две артиллерийские батареи, наблюдательные и разведывательные посты на Голанских высотах, батарею противовоздушной обороны (ПВО) SA-2 и ряд других объектов, принадлежащих сирийской армии.

IDF заявила, что считает власть Сирии ответственным за любые действия с территории этой страны, направленные против Израиля, и пообещала «решительно действовать» в случае атак.

Ранее сирийское государственное агентство SANA сообщило, что Дамаск в ночь на 2 мая подвергся обстрелу со стороны Голанских высот, подконтрольных Израиля. По его данным, в результате атаки трое сирийских военных погибли и семеро пострадали.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>