Rammstein взорвал чарты в 14 странах

ramЛегендарная группа Rammstein покорила очередную вершину в своей карьере. Ее безымянным альбомом побил очередной рекорд. Пластинка дебютировала на первом месте чартов сразу в 14 странах.

Седьмой лонгплей немцев возглавил хит-парады на родине группы – в Германии, а также в Бельгии, Дании, Франции, Нидерландах, Норвегии, Финляндии, Эстонии, Португалии, Польше, России, Швейцарии, Австрии и Канаде. Кроме того, в Швеции, Италии, Испании, Австралии, Чехии, Латвии, Литве и Великобритании пластинка вошла в топ-5 национальных чартов. В США релиз группы дебютировал на девятой строке, что также большое достижение для европейской группы.

Общие продажи пластинки в первую неделю на физических носителях составили 270 000 копий. На стриминговых сервисах безымянный альбом легально прослушали 150 миллионов раз.

Напомним, седьмой альбом Rammstein вышел 17 мая. Пластинка, не получившая названия, последовала за релизом Liebe ist für alle da с разрывом в почти 10 лет – предыдущая запись вышла 16 октября 2009 года. Выходу лонгплея предшествовали два сингла – Deutschland и Radio. На обе песни были сняты клипы. Вслед за релизом была опубликована видеоработа на трек Ausländer. По словам гитариста группы Рихарда Круспе, всего альбом будет сопровождать пять видеоработ.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>