Девушка из Луизианы поступила в 139 колледжей и получила $8,7 млн стипендий

Большинство родителей и консультантов советуют старшеклассникам подавать заявки хотя бы в пару колледжей, чтобы иметь как минимум один «запасной вариант».

А у Нормандии Кормье из Лафайета (Луизиана) оказалось более 100 “запасных вариантов”, пишет USA Today.

Она подала заявки в колледжи через приложения Common и Common Black College, которые позволяют выпускникам оформить заявку один раз и отправить свою информацию в сотни колледжей, а не подавать отдельные заявки 100 раз.

18-летняя Кормье была принята в 139 колледжей в разных частях США. У нее есть две большие папки, заполненные письмами о принятии в колледжи, которые она заботливо сложила в защитные файлы.

Эти папки находятся среди писем из Белого дома, школ и организаций, таких как Burger King, GE и Президентский фонд Рональда Рейгана, о наградах и стипендиях — на общую сумму 8,7 миллиона долларов.

Папки были идеей ее мамы, которую она озвучила еще до того, как девушка получила первое письмо о принятии в колледж. Мать-одиночка Шантель Гэри старалась вдохновить своих детей мечтать, работать и верить в успех.

Гэри работала над домашним обучением своей дочери в течение нескольких лет. Тогда девушка решила, что хочет попробовать обучение в старшей школе Early College Academy.

Эта школа, расположенная в кампусе Общественного колледжа Южной Луизианы, предлагает ускоренную программу обучения, в рамках которой учащиеся проходят курсы за два года в средней школе и два года в колледже. Итак, 9 мая Кормье получила высшее образование дважды: школьный аттестат и диплом о неполном высшем образовании (associate degree) в области общего образования в Общественном колледже Южной Луизианы.

Кроме того, девушка — предприниматель, обучающая детей и взрослых у себя дома и в интернете, посещающая местный дом престарелых, в течение лета она стажировалась в больнице и помогала девочкам по предметам STEM (естественные науки, технологии, инженерия, математика).

https://www.forumdaily.com/devushka-iz-luiziany-postupila-v-139-kolledzhej-i-poluchila-87-mln-stipendij/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>