ЗЕКоманда формирует партийные структуры на Киевщине из регионалов

Команда Зеленского, по сообщениям прессы, начала «подтягивать» старые кадры из Партии регионов для формирования партийных структур в Киевской области.

музей рыгов 2

Об этом говорится в статье «Новые лица или старые морды?», сообщает издание «Информатор«.

Так, формальным руководителем штаба партии «Слуга народа» в Киевской области является Ольга Коваль, но, согласно материалу, фактически управляет им ее отец – Владимир Коваль. В частности, он ведет переговоры с мажоритарным кандидатами и готовит списки кандидатов на утверждение съездом партии Зеленского, который должен состояться в начале июня.

«Именно Коваль работал руководителем главного управления Киевской областной администрации и был изгнан оттуда. Причина – вымогательство и получение взятки в размере 25 тысяч долларов. Уголовное дело тогда, традиционно, попытались «замять». Однако, из-за большого резонанса этого сделать не удалось. Поэтому вину на себя взял руководитель фонда коммунального имущества, который напрямую подчинен Ковалю. Сам Коваль отделался увольнением», – рассказывает издание.

«Владимир Коваль начал лоббировать своих людей на мажоритарные округа в Киевской области. В частности, сегодня на 90 округ (Белая Церковь) от партии «Слуги народа» планируется креатура Владимира Коваля – Юрий Нестерчук, известный в Белой Церкви тем, что монополизировал все пассажирские перевозки», – говорится в статье.

Еще одним кандидатом на депутатский мандат является некая Скороход Анна. Ее сватают в один из округов по Киевской области, а ее протеже, кроме Коваля, является экс-депутат от Партии Регионов – Виктор Тимошенко, близкий к Виктору Пискуну. Ее документы уже находятся на рассмотрении в штабе «Слуги народа».

Ранее советник президента Владимира Зеленского и экс-спикер его предвыборного штаба Дмитрий Разумков сообщил о том, что возглавит партию «Слуга народа» на выборах в Верховную Раду. Ранее Разумков возглавлял молодежное крыло Партии регионов «Молодые регионы».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>