Эмилия Кларк отказалась от главной роли в «Пятидесяти оттенках серого» из-за обнаженных сцен

Эмилия Кларк отказалась от главной роли в "Пятидесяти оттенках серого" из-за обнаженных сцен

Эмилия Кларк

32-летняя Эмилия Кларк могла сыграть Анастейшу Стил в эротическом триллере «Пятьдесят оттенков серого» (Fifty Shades of Grey) вместо 29-летней Дакоты Джонсон, но звезда «Игры престолов» (Game of Thrones) отказалась от предложенной роли. О причине отказа она рассказала на недавней встрече с журналистами.

Эмилия похвалила 52-летнюю Сэм Тейлор-Джонсон, снявшую первый фильм по книге Э. Л. Джеймс, но отказалась от проекта из-за большого количества обнаженных сцен в нем и своей усталости от вопросов на тему таких съемок.

Сэм — режиссер-волшебник. Я люблю ее и считаю, что у нее прекрасное видение. Однако я обнажалась перед камерой давно (на съемках «Игры престолов». — Прим.ред.), а спрашивают меня об этом до сих пор, потому что я женщина. Это чертовски раздражает, и я устала. Делала это для своего персонажа, а не для какого-то парня перед телевизором,— сказала Кларк.

Второй причиной отказа стали сиквелы: Эмилия не хотела сниматься в продолжении проекта. В итоге фильм, от которого она отказалась заработал 571 миллион по всему миру.

 

Эмилия Кларк

Эмилия Кларк 

 

Дакота Джонсон и Джейми Дорнан в фильме "Пятьдесят оттенков серого"

Дакота Джонсон и Джейми Дорнан в фильме «Пятьдесят оттенков серого» 

 

Эмилия Кларк в кадре из "Игры престолов"

Эмилия Кларк в кадре из «Игры престолов»
 

ИСТОЧНИК People
ФОТО Gettyimages.ru/ кадры из фильмов

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>