Новым «человеком-невидимкой» будет женщина

Человек-невидимка сразится в прокате с Кинг Конгом и Годзиллой

Киностудия Universal назначила дату премьеры фильма «Человек-невидимка», который станет частью так называемой Темной Киновселенной. Проект будет представлен зрителям 13 марта 2020 года. Таким образом, он вступит в прямую конкурентную борьбу с картиной студии Warner Bros. «Годзилла против Кинг Конга», которая заявлена на ту же самую дату.

Одну из главных ролей сыграет звезда сериала «Рассказ служанки» Элизабет Мосс. Также в фильме примет участие Сторм Рейд, знакомая зрителям по «Излому времени». Постановщиком назначен создатель фантастического триллера «Апгрейд» Ли Уоннелл. Ему же поручено подготовить сценарий.

Студия Universal запустила в производство свою Темную Киновселенную в 2016 году, однако не слишком успешно, так как первый же ее фильм «Мумия» хоть и окупился, но заработал в мировом прокате меньше, чем предполагалось. Изначально было объявлено, что в экранизации произведения Герберта Уэллса «Человек-невидимка» главную роль сыграет Джонни Депп. Но актер оказался втянут в целую серию скандалов и судебных разбирательств, и крупные голливудские студии стали отказываться от его услуг. Universal не стала исключением.

По неподтвержденным пока официально данным, сюжет экранизации сфокусируется не на герое, а на героине.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>