Фары на «Ланос»: особенности выбора, где заказать

Автомобильные фары обеспечивают безопасную эксплуатацию транспортного средства в темное время суток. Со временем они изживают себя и требуют замены. В автомобилях «Ланос» можно заменить фары не дожидаясь пока они износятся, так как некоторые владельцы этих машин жалуются на качество стандартного освещения. Приобрести новые фары на «Ланос» сегодня не проблема, ведь производители предлагают большой выбор осветительного оборудования с различными характеристиками. Автовладельцу остается только выбрать наиболее подходящий вариант.

Почему надо менять изношенные фары на новые в автомобилях «Ланос»

  • В плохих погодных условиях и в ночное время года уровень освещения будет недостаточным.
  • Лампы накаливания активно тратят энергетический ресурс аккумуляторов, и такой расход энергии нельзя назвать экономичным.
  • Большая часть потребляемой мощности и энергии идет не только на освещение, но и на нагрев поверхности стекла. Если установить, к примеру, ксеноновые или биксеноновые линзы в фары – значительно улучшится обзор в условиях плохой видимости, а стекло не будет нагреваться.

Необходимость установки качественного осветительного оборудования на автомобили «Ланос» вполне очевидна. Купив комплект фар хорошего качества, владелец машины сможет сразу оценить, насколько улучшилась видимость во время езды в ночное время суток.

фары на Ланос

Как выбрать фары на «Ланос»

При выборе надо учитывать ограничения, связанные с типом и маркой транспортного средства. Можно самостоятельно извлечь фару или перегоревшую лампочку и прийти с ней в магазин автозапчастей. Продавец точно определит, какая именно деталь нужна. Если владелец авто решил сделать покупку в специализированном интернет-магазине – он может обратиться в службу поддержки. Консультанты помогут подобрать необходимое оборудование с учетом пожеланий покупателя.

На стандартных фарах должен стоять шифр, составленный в соответствии с международными стандартами. Далее приведена расшифровка некоторых буквенных кодов фар:

  • С – ближнего света;
  • R – дальнего света;
  • B – противотуманная;
  • S – лампа-фара;
  • PL – пластиковый рассеиватель.

фары на Ланос

Основные виды фар

  • Галогеновые. Обеспечивают яркий свет за счет высокой температуры нагрева, стоят относительно недорого. Среди недостатков следует выделить потребление большого количества энергии, а также высокую вероятность повреждения во время удара.
  • Ксеноновые. Имеют вид стеклянной колбы, наполненной инертным газом (ксеноном). Они вырабатывают яркий свет, устойчивы к вибрациям и потребляют мало энергии. Стоят достаточно дорого.
  • Светодиодные. Обладают рядом преимуществ: низкое потребление энергии, мощный свет, длительный срок службы (до 10 тыс. часов), устойчивость к вибрации и ударам. Стоят они недешево, поэтому приобрести их может не каждый владелец машины.

На автомобиль можно установить одноламповые и двухламповые фары (разделяют ближний и дальний свет). Если транспортное средство будет использоваться преимущественно для езды по автострадам и магистралям – необходимо выбрать фары с максимальной дальностью светового луча.

Где купить фары для автомобиля «Ланос» недорого

В интернет-магазине vce.com.ua представлен большой выбор автозапчастей к разным маркам автомобилей. Консультанты помогут покупателям подобрать нужную деталь, сэкономив тем самым их время. Жители Днепра смогут самостоятельно забрать заказанную деталь в магазине, адреса магазинов можно найти в разделе «Контакты». Отправка товаров осуществляется в день оформления заказа.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>