Тайна перевала Дятлова — архивы КГБ приказали не открывать

rp_dyatlova-390x2601.jpg

Архивы КГБ будут закрыты еще 40 лет, не смотря на многочисленные просьбы родственников погибших на перевале Дятлова туристов. Как уже ранее сообщали в издании «Тайга.инфо», родственники погибших написали коллективное письмо в прокуратуру с просьбой раскрыть архивы КГБ, где проводилось отдельное расследование по гибели на перевале тургруппы.

Однако был получен ответ, что архивы не будут открывать как минимум еще 40 лет. По мнению родственников и близких погибших — в расследовании от спецслужб присутствует важная информация, проливающая свет на трагедию. Это и ответы на ряд вопросов: почему на одежде нескольких участников группы была радиация, что за следы армейских ботинок были обнаружены возле палатки. Почему у нескольких туристов были травмы нанесенные тупыми твердыми предметами, приведшие к их гибели.

Как пишет известный расследователь трагедии на перевале Дятлова — следствие близко к тому, чтобы показать истинную причину гибели туристов — массовое убийство, просто никто не хочет взять на себя ответственность за это. По его мнению группу туристов несомненно убили, а следы преступления попытались максимально замаскировать.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>