В Нидерландах ограничивают надоевший жителям туризм

Власти Нидерландов намерены прекратить продвижение туризма и сосредоточиться на распределении турпотоков из-за чрезмерного наплыва путешественников.

Как сообщает 13 мая Интерфакс, ссылаясь на портал DutchNews, главные достопримечательности, ради которых люди со всего мира едут в Нидерланды, — каналы, тюльпаны, ветряные мельницы — уже не выдерживают наплыва посетителей. В особенности страдает Амстердам, в связи с чем предлагается перераспределить турпотоки в менее загруженные участки страны.

Новая стратегия предполагает продвижение Нидерландов как одного большого мегаполиса со множеством районов, таких как озерная провинция Фрисландия и «дизайнерский» Эйндховен.

Власти страны ожидают, что турпоток в страну к 2030 году вырастет как минимум до 29 млн человек. В 2018 году в страну приехало 19 млн путешественников. Из-за овертуризма страдают местные жители, поэтому правительство ранее уже приняло ряд мер — например, запрет экскурсий по кварталу красных фонарей и демонтаж арт-объекта I Amsterdam.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>