Boeing заявил, что исправил проблему 737 Max

Boeing заявил, что исправил проблему 737 Max - ФотоФото: Boeing

Компания готовится к сертификационному испытанию Boeing 737 Max

В Boeing заявили о полном обновлении программного обеспечения самолетов модели 737 Max, а также уверили в их полной безопасности. Об этом сообщается на сайте компании.

«Boeing успешно завершил разработку обновленного программного обеспечения для 737 Max, проведя также тестирование на симуляторе и инженерный испытательный полет», — говорится в сообщении.

Полный отчет о результатах исследований компания направила в Федеральное управление гражданской авиации США и готовится к сертификационному полету.

В Boeing уверены, что с обновленным программным обеспечением 737 Max будет «одним из самых безопасных самолетов в мире».

В связи с крушением Boeing 737 Max в Эфиопии и Индонезии, в результате которых суммарно погибли 346 человек, от использования самолетов 737 Max отказались ряд авиакомпаний, а страны запретили их полеты в своем воздушном пространстве. Сам Boeing попросил приостановить полеты всего глобального флота 737 Max, который состоит из 371 самолета

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>