Поклонники «Игры престолов» требуют создателей сериала переснять финальный сезон

Выхода заключительного сезона «Игры престолов» (Game of Thrones) поклонники сериала ждали с большим нетерпением — во-первых, за время перерыва они соскучились по любимым персонажам, а во-вторых, им не терпелось узнать, что же произойдет в финале фэнтезийной саги. Но, увы, после просмотра пяти из шести серий многих из них постигло сильное разочарование. Теперь фанаты сериала запустили петицию под названием «Ремейк «Игры престолов» с компетентными сценаристами», в которой требуют переделать финальный сезон.

Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс (сценаристы и продюсеры сериала. — Прим. ред.) доказали, что они абсолютно некомпетентны, когда у них нет текста источника (то есть книг). Эти эпизоды заслуживают финального сезона, в котором был бы смысл,

— говорится в ней.

 

Дело в том, что первые семь сезонов сериала были сняты по книге Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени» (A Song of Ice and Fire), а за сценарий последнего отвечали Бениофф и Уайсс, так как книга пока не написана.

Негодование же поклонников сериала вызвало несколько моментов: во-первых, многих возмутили киноляпы, допущенные в финальном сезоне, во-вторых, они остались недовольны кончиной некоторых персонажей («Кто бы мог подумать, что Серсея погибнет от кирпича, который свалится ей на голову?»), ну а в-третьих, сильно раскритиковали пятый эпизод «Колокола», в котором Дейенерис Таргариен вдруг предстала жестокой и кровожадной и сожгла тысячи невинных людей (кстати, этот эпизод получил самые низкие рейтинги за всю историю сериала).

 

Эмилия Кларк в сериале "Игра престолов"

 

Восьмой сезон — полный отстой,

— не стесняются в выражениях интернет-юзеры.

На момент публикации петицию подписало уже более 260 тысяч человек.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>