День победы над «бляхами»: 9 мая Bolt и Uber в Украине отказались сотрудничать с авто на еврономерах

Сервис по заказу автомобилей Bolt отказался от авто с иностранной регистрацией в своем автопарке.

День победы над "бляхами": 9 мая Bolt и Uber в Украине отказались сотрудничать с авто на еврономерах

Окончательное решение о разрыве сотрудничества с владельцами таких автомобилей было принято 9 мая.

Ранее в компании не существовало ограничений для машин на еврономерах. Они касались только года выпуска, марки, модели, года регистрации и внешнего вида транспортного средства. К примеру, в Киеве в системе сервиса не было ни одной машины марки Daewoo Lanos.



Согласно утвержденному решению, уже с 24 мая владельцы авто на европейской регистрации не смогут присоединиться к Bolt.

«Это стало стратегически важным решением. И мы уверены в том, что отказ от сотрудничества с водителями нерастаможенных автомобилей поможет нам улучшить сервис и сделать его более надежным. Наша компания всегда уделяла особое внимание соблюдению правил и требований закона, а надлежащее оформление автомобиля — важнейшее из них», — пояснил региональный менеджер Bolt в Украине Тарас Потичный.

День победы над "бляхами": 9 мая Bolt и Uber в Украине отказались сотрудничать с авто на еврономерах

Помимо Bolt от работы с водителями на «евробляхах» решили отказаться и вUber.

В компании заявили, что с 9 мая сервис Uber при обновлении документов автомобилей на иностранной регистрации (к примеру, страхового полиса), такие документы отклоняет. Однако те машины, которые сейчас активны, смогут продолжить поездки.

Ранее об отказе от авто на еврономерах в своем автопарке заявляли и в Uklon.

«Надеемся, что после шестимесячного льготного периода растаможки люди будут отказываться завозить такие машины. Тут важно, как это все будет контролироваться государством, как будут штрафовать эти машины. Ждем завершения этого периода и, скорее всего, будем отказываться от сотрудничества с еврономерами», — заявлял в конце года совладелец и операционный директор компании Сергей Смусь.

Как ранее сообщал Autogeek, онлайн-сервис заказа такси Uklon объявил о запуске сразу в двух украинских городах.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>