Священник РПЦ Чаплин призвал россиян умереть, но захватить Украину


 Одиозный священник РПЦ Всеволод Чаплин разразился новым агрессивным заявлением. Он призвал Кремль оккупировать юго-восток Украины, а россиян — отдать ради этого свои жизни.

Скандальное заявление Чаплин сделал на своем личном Telegram-канале «Православная политика», передает «Диалог.UA». Священник РПЦ, протоирей Всеволод Чаплин высказался относительно трагедии в Одессе, призвав вернуть России украинские земли даже ценой жизни. Более того, скандальный священник завил, что нужно спасать русских в Украине от трагедий, подобных пожару в Доме профсоюзов.

«Память жертв Одессы, которую мы совершаем в Пасхальные дни, дает надежду на победу. На то, что разделенный русский народ – народ Великороссии, Малороссии, Белой Руси – воссоединится. Для этого власти России должны перестать бояться Запада, как убоялись в 2014 году, бросив на произвол зла русских людей в Одессе, Харькове, Николаеве», – сказано в заявлении.

«Ты русский! Знаешь трех сестер – Веру, Надежду и Любовь. С ними слава и победа, с ними Бог. Когда русский человек боялся умереть и уничтожить врага во имя Христово, ради спасения родных людей?», — продолжил Чаплин. Кроме этого, священник РПЦ выложил в сеть так называемую «резолюцию» гражданской акции «Помни Одессу» в Москве, где в очередной раз отличился высказываниями в адрес украинской власти.

«Здание обстреливали и забрасывали бутылками с горючей смесью, пожарным не давали тушить огонь, тех, кто кое-как выбрался по веревке, избивали; избивали и пытавшихся оказать им помощь медиков.

Люди разбивались насмерть, выпрыгивая из окон, задыхались в дыму, многие погибли от пуль. Массовое убийство участников мирной акции протеста, выступавших против фашизма, за национальное равноправие и единство с Россией, справедливо нарекли „Одесской Хатынью“», – написал он.

«Мы осуждаем необандеровщину как абсолютное зло, проявления которого должны встречать нулевую толерантность. Мы призываем власти России и всех людей доброй воли не идти ни на какие компромиссы с этим злом, ни на какое соглашательство с ним, ни на какие переговоры с „политиками“, поддерживающими это зло», – продолжил Чаплин сыпать оскорблениями.



Источник: https://bison-info.pro/svyashhennik-rpts-chaplin-prizval-rossiyan-umeret-no-zahvatit-odessu-harkov-i-nikolaev1-podrobnosti/?fbclid=IwAR2nyWkywZE0XZrCiYekTi8L2STmXdx8hqgJkZ4Pwvnt7ae0p0Tb4VprQeE

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>