Зеленский назвал боевиков, убивавших украинцев «повстанцами»

Кандидат в Президенты Владимир Зеленский вызвал возмущение у пользователей социальных сетей, назвав пророссийских боевиков на Донбассе ополченцами «ДНР» и «ЛНР».

Так, Зеленский на НСК «Олимпийский» спросил Президента Петра Порошенко «правда ли, что в ополченцев «ДНР» и «ЛНР» в пайках конфеты «Рошен»?

Порошенко ответил, что все эти заявления не соответствуют действительности.

Позже в эфире НОТУ Порошенко возмутился тем, что Зеленский во время дебатов на «Олимпийском» назвал боевиков «ДНР» и «ЛНР» повстанцами.

«5 лет, когда усилиями международных дипломатической команды, моими усилиями, мы сформировали международную коалицию в поддержку Украины, 5 лет мы доказывали миру, что в Украине российская агрессия, Россия обеспечила прямое вторжение свои регулярных вооруженных сил и пришла, чтобы захватить украинскую землю и убивать украинцев. Срок о том, что есть повстанцы «ДНР» означает, что у нас нет России, украинцы бьются сами с собой, что «ДНР» имеет определенный легитимный статус, и в Украине гражданская война. Я предлагаю господину Зеленскому самому выбрать, как он это объяснить украинцам, и не только украинцам, а объяснит всему миру. Или это тотальная дремучая некомпетентность, потому что так он и зеленых человечков признает, как повстанцев, или мы имеем позицию просто с блоком, который используется исключительно в российских штатах. У нас повстанцев, господин Зеленский нет, у нас российская агрессия», — сказал Порошенко.

«Он же не сам себе на компьютере те вопросы распечатывал. Какие-то люди то собирали, сортировали, по порядку ставили. Может действительно где-то онлайн опрос проводился, но ни у них, ни у редакторов, ни в Зе (он же перед дебатами те вопросы должен прочитать) ничего не отреагировало на «повстанцев». Это маркер. Они не осознают «кто есть ху», а люди — уже. Правда, не все люди», — написала Светлана Вербова.

«Зеленский: «повстанцы ДНР и ЛНР …» И этим все сказано», — написал Александр Иванов.

«Я же не один услышал в Зеленского, да? «Повстанцы» …»ДНР/ЛНР» без «так называемые» и вместо ОРДЛО? Сжег тип, или живет в рос информационном пространстве. Или русофилы в штаб не отредактировали «вопрос от народа»? Скотство», — пишет Роман Кулик

«Зеленский зачитывал с бумажки текст, не думая (а он умеет?) о смысле слов. Повстанцы ЛНР/ДНР. Повстанцы.  В этот момент он плюнул в лицо всем тем, кто воевал. Всем тем, кто был вынужден покинуть свои дома. Всем тем, кто оплакивает своих родных. Но это понимают лишь те, кто был сегодня на стадионе в сине-желтых цветах», — Юрий Бирюков

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>