Disney запускает собственный потоковый сервис

Кадр из фильма «Звездные войны»

Walt Disney Company анонсировала запуск потокового сервиса Disney Plus. В США это произойдет 12 ноября, а через два года сервис будет запущен в других регионах планеты. Сообщение об этом размещено в официальном Twitter компании.

Сервис, ориентированный на семейный просмотр, будет доступен по подписке за $6,99 в месяц или $69,99 в год. Disney Plus можно будет смотреть по телевизору, поддерживающему функцию Smart TV, а также на компьютерах, мобильных телефонах, планшетах и игровых приставках. Помимо диснеевских фильмов и телешоу пользователи получат доступ к продукции студии Pixar, канала National Geographic, киновселенной Marvel, эпизодам «Звездных войн» и всей библиотеке «Симпсонов».

Disney планирует привлечь от 60 до 90 млн абонентов и окупить проект в 2024 году. Об этом гендиректор компании Боб Айгер заявил на презентации для инвесторов. Компания потратит на запуск сервиса $3 млрд к 2024 году.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>