Бывший домен платежной системы ПриватБанка пытались использовать для рекламы команды Зеленского

zel

Сервисом LiqPay ПриватБанка попытались воспользоваться для рекламы команды Владимира Зеленского. Об этом сообщает пресс-служба госбанка.

Как пояснила глава пресс-службы ПриватБанка Инна Музычук, некоторые пользователи со вчерашнего дня при попытке оплатить что-то в интернет-магазине через сервис liqpay, попали на сайт одного из кандидатов в президенты.

«Единственным официальным ресурсом и веб-сайтом сервиса мгновенных платежей LiqPay является liqpay.UA», — сообщили в ПриватБанке, который является разработчиком и владельцем сервиса оплаты в сети.

По словам Музычук, перенаправление на сайт штаба одного из кандидатов осуществляет не ПриватБанк, а владелец домена liqpay.COM.

«Любые другие сайты и доменные имена, которые имеют в своем названии схожие с официальным сервисом LiqPay символы, не используются банком и не имеют отношения к работе сервиса. Только liqpay.UA является официальной ТМ», — сказано в заявлении ПриватБанка.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>