Центр «Миротворец» — кампания Зеленского финансируется ФСБ России

32421432

Известный в Украине Центр «Миротворец» , занимающийся поиском и идентификацией сепаратистов и врагов Украины обнаружил, что предвыбораня кампания кандидата в президенты Зеленского финансируется ФСБ России. Ниже без купюр мы приводим материалы расследования. Также на остновании материалов расследования, Центр «Миротворец» дал официальный запрос в СБУ, Верховну Раду и СНБО.

25.02.2019 года в почтовый ящик Хавченко пришло письмо от А.Пинчука. Из этого письма нам стало понятно, кого еще через ФСБ Москва&Со. продвигает к качестве “нужного” человека на должность Президента Украины.

Однако, достоверность настолько важной информации обязательно нужно перепроверять. Обычный подход в таких случаях – получение информации из независимого источника. Но у нас такого источника не нашлось, а делиться полученной информацией было опасно ввиду того, что могла произойти ее утечка.

Как вы уже догадались, почтовый ящик Хавченко, который мы контролировали, был не основным, а резервным. Попадание в него таких важных писем – следствие то ли накладок, то ли временного обрыва стандартных каналов связи между ним и Пинчуком.

Так часто бывает, когда Пинчук находится в местности с плохой нестабильной связью, а ездит он много, от Екатеринбурга до Гаваны и от Белграда до Алеппо. Такой себе Петров-Боширов в одном лице.

Мы решили сделать проверочное мероприятие другим, давно опробованным, образом.

С этой целью, 26 марта 2019 года мы написали на странице Миротворца в Facebook (а нам известно, что он плотно и постоянно мониторится российскими спецслужбами и центрами принятия решений) сообщение о том, что в Миротворце есть данные о финансировании некоторых кандидатов в Президенты Украины со стороны российских спецслужб и террористических организаций. Не называя, разумеется, имён.

Наш трюк сработал.

Вечером того же дня мы потеряли доступ к почтовому ящику Хавченко.

Немного поясним. Суть трюка состоит в том, что любой человек, узнав, что его ящик “взломан” первым делом меняет пароль. Это нормальная реакция на такое психологическое воздействие. И это было явным признаком подтверждения того, что вся полученная нами информация через его почтовый ящик – достоверна. Интересно, что пароль в разное время был сменен не только на ящике Хавченко, но и на еще парочке других, через которые происходили коммуникации российских спецслужб с представителями команд ряда кандидатов в Президенты. Т.е. наше сообщение было прочитано и владельцы почтовых ящиков, с той стороны моментально сменили пароли.

Но на этом дело не закончилось. Через пару дней Хавченко вернул старый пароль, а мы обнаружили, что вся почта в ящике вообще пропала.

Почему такое могло случиться?

Всё очень просто. Если ты подозреваешь, что твою почту отслеживают, можно просто сменить пароль. Но можно ещё и попытаться лишить следящего копий писем. Для этого пароль нужно оставить прежним, но в почтовом ящике всё стереть. Почтовый клиент, подключаясь к ящику, синхронизирует папки, и добавляет либо удаляет письма, добавленные и удалённые на оригинальном ящике. Т.е. стирает всю скопившуюся почту. Это могло бы сработать и в нашем случае, но мы используем более совершенную технологию сбора писем и кроме того, регулярно делаем оффлайн-дампы почты.

Судя по всему, дело было так.

После того, как Хавченко проинформировали о нашем сообщении в Facebook, он в панике быстро сменил пароль. Но затем ему объяснили, как правильно сделать. Однако, Хавченко делает так: стирает почту, а потом возвращает старый пароль.

В принципе, реакция той стороны на наше информационное воздействие в очередной раз подтвердила, что до самого последнего момента они не догадываются о нашем контроле, а материалы о прямом участии российских спецслужб и террористических организаций в финансировании предвыборной компании конкретного кандидата в Президенты Украины, а также некоторых протестных акций и движений в Украине являются достоверными.

Вот такая история.

Да, и разумеется, мы не будем скрывать, кого из кандидатов в президенты Украины накачивает деньгами ФСБ. Читайте письма, и делайте выводы сами.

Письмо 1.

Письмо 2.

Письмо 3.

Адрес получателя третьего письма можно найти на этом сайте.

Если вам нужен посредник для контактов с ФСБ и террористическими организациями, вам всегда помогут здесь:

Пока готовится заключительная часть о спецоперации “Регата”, вы можете посмотреть видео и скачать дамп почтового ящика Хавченко по этой ссылке на нашем сайте ОРДИЛО.

P.S.: Кстати, когда писался этот материал, А.Пинчук тайно от всех и в срочном порядке отправился на Кубу. Это так, на всякий случай сообщаем той стороне, чтобы знали. Мало ли.

ПРИЛОЖЕНИЯ

Видео 1: ящик-сборщик за несколько дней до удаления писем в ящике-цели
Видео 2: ящик-цель после того, как он был очищен Хавченко
Видео 3: список контактов Хавченко в ящике-цели

ВНИМАНИЕ: видео ниже предназначены только для специалистов и экспертов-криминалистов, которые проводят экспертизы достоверности материалов дампов почты. Они поймут, о чем идет речь

1 comment to Центр «Миротворец» — кампания Зеленского финансируется ФСБ России

  • Борислав

    Очередную заказуху распространяем? Барыгу, опустившего Украину в экономическую пропасть поддерживаем? Браво!!!

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>