Ритуальный сервис по-новому — каким он должен быть?

Потеря близкого человека – это всегда стресс и растерянность. Однако, близким покойного необходимо собраться с мыслями и взять себя в руки, так как на их плечи ложиться нелегкая ноша организации похорон. Они должны собраться с силами и решить массу организационных вопросов. Впрочем, обращение в ритуальную службу может помочь им решить эти вопросы.

Сотрудничество с похоронными агентами позволит доверить последним организационные вопросы, в том числе и решить моменты, связанны с:

  • ритуальным транспортом,
  • закупкой ритуальной атрибутики,
  • организацией поминального обеда.

Именно таким должен быть современный стандарт оказания ритуальных услуг. Однако, к сожалению, сегодня далеко не все ритуальные службы столицы работают по такому принципу. Некоторые из них придерживаются устаревших подходов в организации предоставления услуг. Отсюда и недовольство их работой.

О том, каким должен быть ритуальный сервис, кто его предоставляет сегодня, и есть ли эталоны – обо всём этом прямо сейчас пойдёт речь…

Похоронные службы – какими они бывают

На сегодняшний день в столице можно все похоронные бюро условно разделить на государственные (по своей форме владения) и частные. Первые, хотя и отличаются доступными ценами, всё же имеют один большой недостаток – у них стандартный похоронный план для всех клиентов. И если необходимо внести в него коррективы, обслужить льготные категории населения, предоставить дополнительные консультации, у клиентов могут возникнуть трудности.

Частные похоронные бюро больше ориентированы на расположение клиентов, но у них довольно часто завышенные цены на услуги. Поэтому, далеко не все клиенты могут позволить себе пользоваться их услугами.

Именно поэтому многие клиенты мечтают о том, чтобы соединить принципы работы государственных и частных служб, выбирая в их работе всё самое лучшее.

На сегодняшний день пока только одна служба это сделала. Это Ритуал.ру. Она работает в столице вот уже второй десяток лет. На её счету организация огромного количества ритуальных церемоний разного плана. И все клиенты, имевшие с ней дело, остаются довольны её работой.

Именно работу Ритуал.ру можно смело назвать эталоном предоставления современного качественного ритуального сервиса.

Об особенностях работы Ритуал.ру

Помимо доступной ценовой политики, высокого профессионализма сотрудников и возможности выбирать подходящий похоронный план, работу Ритуал.ру отличает ещё и комплексный подход к предоставлению ритуальных услуг. Это означает, что служба дополнительно оказывает все сопутствующие услуги, связанные с похоронами. Независимо от того, что необходимо клиентам:

  • закупить ритуальную атрибутику,
  • доставить тело покойного,
  • арендовать катафалк,
  • заказать кремацию,

они могут рассчитывать на предоставление всех этих услуг в одном месте.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>