Дома, под пледом: читаем лучшие книги зимы 2018-2019

В последнее время все больше людей предпочитают читать современную литературу. Несмотря на то, что новые книги пишутся в самых разных жанрах, они являются максимально ориентированными на поколение, склонное анализировать и здраво сомневаться, поскольку именно так и происходит рождение самобытного восприятия и личной оценки.

Дэвид Робертс «Шантарам»

Современную литературу невозможно представить без романа австрийца по имени Грегори Дэвид Робертс. Речь идет о настоящей жемчужине художественной литературы 21 века. В сюжете романа открывается душа и сердце человека, который повернул судьбу в другую сторону несмотря на то, что он находился в весьма отчаянном состоянии.

Шантарам

Ему удалось пережить развод со своей второй половинкой, его разлучили с детьми, он отказался от запрещенных веществ, побывал под заключением и сбежал из тюрьмы, занимался беззаконием, торговал оружием, проводил финансовые махинации, сотрудничал с криминальными группировкам и по-настоящему влюблялся. Критики прекрасно оценили данное произведение и сегодня позиционируют его как один из лучших романов.

Лучшие книги февраля 2019 года включают в свой список вышеописанное произведение как минимум по той причине, что в нем есть все, начиная от любви со страстью, и заканчивая силой воли, разочарованием, обманом, искренностью. В сюжетной линии глубоко анализируются переживания главного героя, рассказывается его глубокая философия и размышления. Основа для написания этого шедевра – реальные события, произошедшие с самим автором.

Эдвард Сент-Обин «Патрик Мелроуз»

А вот сегодняшняя проза немыслима без романа «Патрик Мелроуз» от автора Эдварда Сент-Обина. Жизнь главного героя практически полностью основана на биографии автора, он детально излагает последствия, связанные с детской травмой. Действие сюжета разворачивается в одной из Вилл в Провансе, после чего события происходит в Нью-Йорке и Глостершире. К слову, ключевым телевизионным событием в 2018 году стал выход одноименного сериала, который был удостоен множества номинаций.

Патрик Мелроуз

Такие книги современная проза олицетворяет, как достояние искусства в области литературы. Они являются обязательными к прочтению и точно оставят положительные впечатления, вызовут массу эмоций, заставят думать и анализировать некоторые жизненные моменты.

Винс Флинн «Американский убийца»

Сейчас особой популярностью пользуются книги боевики. Одним из таких примеров является творение Винса Флинна под названием «Американский убийца». Сюжет разворачивается вокруг успешного атлета Митча Раппа, который до определенного момента ни о чем не заботился. Однако внезапно произошла настоящая трагедия. Террористы напали на американских жителей и убили девушку главного героя. В ту ночь умерло 270 человек, сотни семей остались без родных людей. Теперь главная задача Митча – отомстить тем, кто не ценит человеческую жизнь и убил его возлюбленную.

Американский Убийца

Эта книга отличается неплохой динамикой, отличными погонями и прекрасными локациями. Читатель ничуть не пожалеет, что выбрал данную книжку. Не зря ее называют одной из лучших в своем жанре.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>