Как найти потерянные документы — просто

Если вы потеряли документы, то как правило это происходит либо по причине личной рассеянности, либо кто-то их у вас украл. И если с вами произошел первый вариант, то в 50% случаев они находятся. Даже если это было в другом городе, то для поиска документов можно воспользоваться он-лайн сервисом, например — http://nahodca.com/kategorii/dokumenty . Это очень удобно, если вы живете или находитесь далеко от места потери ценного паспорта, либо водительских прав. Такие он-лайн сервисы появились не очень давно, однако достаточно быстро завоевали популярность. Они значительно упрощают поиск различных потерянных документов.

Ну а теперь несколько слов о том, что делать, если вы потеряли ценные документы. Конечно же в первую очередь не паниковать, а особенно не отчаиваться. если у вас есть время и вы предположительно знаете место, где они были потеряны, то необходимо развесить объявления о потере там, где это произошло. Желательно, что было и какое-то вознаграждение. По статистике за вознаграждение документы находятся в два раза чаще и в три раза быстрее. Но еще раз напомним — соответствующий сервис http://nahodca.com обязательно! Это резко повысит ваши шансы.

Итак — вы разместили объявления, а еще дали объявление в местную газету или проще простого — в Интернет на доске объявлений, либо на специализированном сайте, где есть сервис потерянных документов. Обязательно укажите где и когда это произошло. А дальше нужно подождать. Подождите пару дней, а потом уже обращайтесь в соответствующую государственную службу, которая поможет вам восстановить те или иные документы. Как правило эта процедура занимает 2-3 недели, а потому лучше сделать так, как мы вам предлагаем. Ведь чаще всего потерянные документы находятся на третий день. Но вообще-то возьмите за правило ничего не терять и тогда ваша жизнь будет спокойной и счастливой.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>