В Латвии закрыли выставку русских фашистов о «Крымской весне»

После решительного протеста Посольства Украины в Латвии была закрыта провокационная выставка к пятилетию незаконного вооруженного захвата Крыма, подготовленная Генеральным консульством фашистской России в городе Даугавпилс.



«Посольство Украины выражает благодарность Министерству иностранных дел Латвии за объективную оценку и оперативную реакцию в ситуации с проведением провокационной выставки Генерального консульства РФ в Даугавпилсе. Закрытие пропагандистской выставки, которая вводила в заблуждение жителей Даугавпилса о событиях на Крыме, в очередной раз доказывает, что, несмотря на все усилия Кремля, политика непризнания аннексии Крыма в Латвии остается непоколебимой», — сообщили корреспонденту Укринформа в Посольстве Украины в Риге.

Накануне стало известно, что Генеральное консульство РФ в Даугавпилсе подготовило тематическую выставку «Крымская весна. 5 лет в родной гавани» (Krimas pavasaris. 5 gadi dzimtajā ostā) и открыло ее на общественной площадке Даугавпилсского отделения Российской общины Латвии.

Посольство Украины в Латвии заявило, что рассматривает это событие как очередное пропагандистское мероприятие для оправдания аннексии Россией Крыма, поскольку выставка содержит ряд общеизвестных фейков о событиях на украинском полуострове и является попыткой навязать российское видение событий, которые во всем мире были расценены как преступные.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>