Google обнаружил что женщины теперь зарабатывают больше

В октябре 2018 года группа сотрудниц Google подала к компании коллективный иск, обвиняя её в гендерной зарплатной дискриминации: по утверждению истиц, Google платит своим сотрудникам-женщинам меньше, чем мужчинам. В ноябре того же года тысячи сотрудников Google по всему миру устроили митинги с требованием к компании прекратить дискриминацию женщин, в том числе и в вопросах оплаты труда. Руководство Google отнеслось к обвинениям серьезно и начало внутреннее расследование, пишет CBCN.
Результаты этого расследования появились в начале этой недели и оказались очень неожиданными: выяснилось, что в Google действительно есть зарплатная дискриминация. Только дискриминируют в компании в основном не женщин, а, наоборот, мужчин: сотрудники компании за ту же самую работу получают меньше, чем её сотрудницы. По итогам проверки руководство извинилось и решило поднять зарплату 10 677 сотрудникам на общую сумму в 9,7 миллиона долларов. Сколько среди этих 10 677 сотрудников мужчин, а сколько женщин, не сообщается.

google,справедливость,феминизм,песочница

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>