Галкин рассказал, как Пугачева встретит 70-летие

Максим Галкин: "Алла не относится к своему 70-летию как к событию вселенского масштаба"

Галкин рассказал, как Пугачева встретит 70-летие

Галкин рассказал, как Пугачева встретит 70-летие — скорее всего это произойдет в кругу семьи и гостей практически не будет. Хотя, по его словам Пугачепва все еще любит хорошо «гульнуть». До 70-летия Аллы Пугачевой осталось меньше месяца. Билеты на юбилейный концерт давно раскуплены, места в партере на черном рынке стоят целое состояние. Сама певица в последние месяцы много репетирует и отказывается от контактов с прессой. Следить за Примадонной можно в Instagram: юморист Максим Галкин регулярно делится с подписчиками трогательными фото и видео супруги, а сама Пугачева одним постом развеяла слухи о проблемах с голосом. Пока певица распевается на сцене Кремлевского дворца, Максим Галкин согласился дать большое интервью телеканалу «Дождь». В качестве интервьюеров телеведущего в программе Наrd Day’s Night выступили журналисты издания «Медуза», газеты «Ведомости», газеты «Коммерсантъ» и сайта SPLETNIK.RU. Весь эфир вы можете посмотреть здесь, ну а мы собрали для вас лучшие моменты интервью.

Про покушение на Киркорова

Никаких сомнений в том, что у этих ребят (обвиняемых в подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале в 2017 году) были серьезные намерения, у меня нет. Их арестовали, поместили в камеру предварительного заключения, где они довольно долго пробыли. Им сформулировали обвинение в начале марта, и как только обвинение было сформулировано, у них родилась вот такая версия. То есть это не совсем фейковая новость, это такой симбиоз. Но вот та часть, что это было покушение на Филиппа и я его оплатил, конечно, это очень весело.

Я вообще никак не хотел на это реагировать, но когда это вышло в топы новостных порталов, я, естественно, отреагировал. Филипп об этом «покушении» узнал от меня. Я ему позвонил: «Ты вообще новости видел?» — «Нет, а что?». Я ему пересказываю. Его реакция: «Твою мать, почему так дешево?»

 

Максим Галкин, Алла Пугачева и Филипп Киркоров

Максим Галкин, Алла Пугачева и Филипп Киркоров 

Про концерт Аллы в Кремле

Алла решила сделать новую программу, не в том смысле, чтобы собрать все песни — они ни в какую программу не поместятся. Это песни новые. Алла давно не выступала. Для нее это колоссальный вызов. Она должна вживую, с живыми музыкантами на сцене Кремля исполнить спектакль песен. Это новые песни, с новыми словами и новой музыкой.

 

Алла Пугачева

Алла Пугачева 

Безусловно, там что-то будет из былого, но только то, что подходит для ее концепции. Она готовит музыкальный спектакль. Она не относится к своему 70-летию как к событию вселенского масштаба. Она категорически против того, чтобы телеканалы как-то это отмечали. Ее это тяготит, она считает, что сейчас не время пиарить это все, рассказывать, навязывать и так далее. Алла хочет сделать высказывание, снять его на кинопленку и когда-то его показать. Она отказывается от пресс-конференций, все билеты проданы — мы не знаем, куда людей посадить. Какая-то часть билетов есть у перекупщиков, но мы ничего с этим не можем сделать, потому что Дума у нас пока что не приняла закон о спекуляции. В интернете озвучивают страшные цены, ну а мы-то ту причем? Люди перекупили и хотят сделать гешефт.

Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин

Про ее голос

Алла работает над голосом. Я построил дом, там есть бассейн. Если кто-то в бассейне поет, то все хорошо слышно. Вот Алла когда плавает в бассейне, она там поет. В принципе она меня не посвящает в тонкости того, что она делает. Я не знаю в точности, что там будет. Я отошел в сторонку и ее не беспокою. Вообще весь наш быт построен на том, чтобы ее не беспокоить. В данный момент она репетирует целый концерт, с голосом все хорошо. Она невероятный перфекционист. За всю свою жизнь я знал только одного человека, который так критично относился к своему голосу. Это был Муслим Магомаев.

 

Про трибьют в «Гоголь-центре»

«Гоголь-центр» делает отдельную историю — трибьют. Алла встречалась с Кириллом Серебренниковым, что-то они делают. Кириллу можно ходить-гулять два часа, они встречались не раз, гуляли по Патриаршим прудам. Я не знаю всех подробностей.

Про Кирилла Серебренникова

Я изначально считал, что вся шумиха, поднятая вокруг дела Кирилла Серебренникова, не сможет повлиять положительно, более того — может повлиять негативно. Я до сих пор не понял, почему он сидит.  Не надо мне показывать официальные бумаги о украденных миллионах. Я в нашей стране в официальную риторику не верю. Кому он перешел дорогу, чем он не угодил власти… Но я безусловно считаю, что это имеет политический оттенок. И, конечно, я за то, чтобы он уже вышел на свободу и работал.

 

Участники нового выпуска Hard Day's Night

Участники нового выпуска Hard Day’s Night 

Антон Желнов ("Дождь")
Антон Желнов («Дождь»)
Татьяна Арно (SPLETNIK.RU)
Татьяна Арно (SPLETNIK.RU)
Евгения Милова ("Коммерсантъ")
Евгения Милова («Коммерсантъ»)
Илья Жегулев ("Медуза")
Илья Жегулев («Медуза»)
Ксения Болецкая ("Ведомости")
Ксения Болецкая («Ведомости»)

Про фильм «Покидая Неверленд» и низвержение Майкла Джексона

Даже не хочу смотреть! При любом развитии событий, верить в это или не верить, я не хочу смотреть. Майкла давно уже нет, его обвиняют люди, которые до этого отказывались от своих показаний. Я не смотрел, но мне сказали, что звучат они очень убедительно, с какими-то подробностями. Это внушает мне дикий ужас.

Я отделяю музыку от фигуры. Если я буду слушать музыку Джексона, мне необязательно представлять себе, какой он был человек. Среди гениальных людей было много негодяев.

Максим Галкин во время интервью на телеканале "Дождь"
Максим Галкин во время интервью на телеканале «Дождь»

Про монетизацию Instagram

Мы же не у Дудя, цифры свои пока озвучивать не буду. Я жду. Вот Ксюша Собчак выбрала свою позицию — «много постов по 500» (тысяч рублей. — Прим. ред.), а я хочу мало, но побольше. Я собираюсь зарабатывать в Instagram, сначала я площадку развиваю, а потом жду предложений. А если предложения не поступят, то «just for fun» тоже нормально, я люблю развлекать аудиторию. Я, как любой экстраверт, люблю, чтобы меня лайкали.

Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин с детьми
Алла Пугачева и Максим Галкин с детьми
Лиза и Гарри Галкины
Лиза и Гарри Галкины

Про конкурентов

Я в силу, может быть, собственной глупости считаю, что у меня нет конкурентов. Я живу в полном ощущении, что я такой один и никогда ни с кем не соревновался. И настолько я преисполнен собственной самости, я с такой легкостью хвалю тех, кого мне приписывают в конкуренты… Поэтому я обожаю и Слепакова и Урганта и других. Я родился с ощущением, что я должен быть Принцем датским.

 

ФОТО SPLETNIK.RU/Instagram

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>