Honda впервые показала свой электромобиль

В преддверии Женевского автосалона японский автопроизводитель полностью рассекретил свой новый электромобиль, созданный на основе концепта 2017 года Urban EV, и дал ему новое имя — Honda e Prototype. По словам представителей компании, этот «прототип» гораздо ближе к серийной версии модели, чем его предшественник. Технические характеристики все еще не озвучиваются, однако уже точно известно, что электромобиль будет заднеприводным, а батарея с поддержкой быстрой зарядки (80% за 30 минут) обеспечит запас хода на уровне 200 км.



При создании обновленной версии Honda e Prototype его создатели сосредоточились на «уникальном дизайне, продвинутой функциональности и захватывающей динамике». Основная модель использования — городская. Боковые зеркала заменили системой камер Camera Mirror System, дверные ручки автоматически скрываются в поверхности передних дверей (кстати, их четыре, а не две, как может показаться при быстром взгляде на фотографии), а зарядный порт встроен в центр капота, чтобы к нему было проще подобраться с любой стороны кузова.

Японцы также опубликовали свежие изображения салона и приборной панели с огромным экраном, которые позволяют оценить удобство данных элементов. Впрочем, проще всего посмотреть видео от многочисленных автоизданий, представителям которых уже дали предварительно ознакомиться с Honda e Prototype. Все остальные смогут это сделать менее чем через неделю на Женевском автосалоне.


ссылка на ютуб

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>