«Оскар-2019»: 8 лучших моментов

"Оскар-2019": 8 лучших моментов

Джулия Робертс

Чем удивила, растрогала и рассмешила 91-я премия «Оскар»: SPLETNIK.RU выбрал 8 главных моментов церемонии вручения кинонаград 2019 года.

Онлайн-трансляцию премии «Оскар-2019» можно посмотреть здесь.

И снова в Лос-Анджелесе отгремела прошла премия «Оскар»: в этот раз церемония получилась короткой и довольно скучной — отсутствие ведущих с развлекательными номерами и шутками все же сказалось. Но совсем без сюрпризов не обошлось: фильм «Зеленая книга» обошел «Рому» и взял главную награду, Вигго Мортенсен и Гленн Клоуз остались без призов, Рами Малек упал (с ним все в порядке), а Оливия Колман покорила всех своей непосредственностью. Как это было — в нашем обзоре.

 

Брэдли Купер и его любимые женщины

Конечно, самое интересно началось еще до церемонии — на красной дорожке. Брэдли Купер, один из номинантов премии (но не лауреат), как и ожидалось, на церемонию пришел вместе со своей возлюбленной Ириной Шейк.

 

Брэдли Купер и Ирина Шейк

 

В свете софитов пара выглядела очень эффектно (впрочем, когда российская супермодель выглядела иначе!) и просто лучилась от счастья — нежные взгляды, которыми обменивались звезды, не укрылись ни от кого.

Брэдли Купер и Ирина Шейк
Брэдли Купер и Ирина Шейк
Брэдли Купер и Ирина Шейк
Брэдли Купер и Ирина Шейк
Брэдли Купер и Ирина Шейк
Брэдли Купер и Ирина Шейк

Флиртовала пара и в зале, что тут же подметили поклонники — эти романтичные моменты уже разлетелись на гифки.

 

Брэдли Купер и Ирина Шейк

 

 

Брэдли Купер с мамой и Ириной Шейк

 

 

Брэдли Купер и Ирина Шейк

 

 

Леди Гага, Брэдли Купер и Ирина Шейк

 

 

Леди Гага, Брэдли Купер и Ирина Шейк

 

Однако в этот вечер рядом с Брэдли была еще одна его любимая женщина — мама Глория Кампано, которая уже не первый раз сопровождает сына на «Оскаре». Все втроем — и все в черном — они и позировали фотографам.

Увы, еще одной главной женщины в жизни актера — дочери Леи — на церемонии не было: ждем, когда малышка подрастет и начнет составлять компанию родителям на светских мероприятиях!

 

Брэдли Купер с мамой Глорией и Ирина Шейк

Брэдли Купер с мамой Глорией и Ирина Шейк 

Брэдли Купер и его Леди Гага

Мама, дочь, Ирина Шейк — это еще не полный набор важных для Брэдли Купера женщин: без Леди Гаги, как показал прошедший киносезон, этот список полным не будет.

Сыграв в фильме «Звезда родилась» влюбленных, актеры из образов так и не вышли: весь промотур картины они демонстрировали, как сильно их сблизила совместная работа. Вот и в этот раз, выйдя на сцену, чтобы исполнить песню Shallow (Гага еще не знала, что получит за нее «Оскар»), они снова перевоплотились в страстных любовников.

 

Леди Гага и Брэдли Купер

 

 

Леди Гага и Брэдли Купер

 

Леди Гага и Брэдли Купер
Леди Гага и Брэдли Купер
Леди Гага и Брэдли Купер
Леди Гага и Брэдли Купер

Номер получился настолько эмоциональным, что многим показалось, будто дыма без огня не бывает:

А куда смотрит Шейк?

Боже, это настоящая химия!

Между ними точно что-то есть!

Они же сейчас съедят друг друга глазами!

— подобных отзывов в сети сотни.

 

Леди Гага и Брэдли Купер

 

Реакцию поклонников понять можно: вместе актеры действительно смотрелись гармонично, а их совместный номер был настолько интимным, что в какой-то момент наблюдать за ним даже стало немного неловко — казалось, Гага и Купер вот-вот начнут целоваться. Обошлось.

Queen жив

До Купера и Гаги жару на сцене задавали группа Queen и Адам Ламберт: Брайан Мэй и другие участники культовой группы вместе с приглашенным артистом исполнили несколько легендарных композиций коллектива.

 

Брайан Мэй и Адам Ламберт

 

Все понятно: фильм о покойном фронтмене группы Фредди Меркьюри «Богемская рапсодия» стал событием сезона и в этот вечер претендовал на несколько наград (и несколько и выиграл).

Зал, кстати, отреагировал с энтузиазмом: многие подпевали и даже пританцовывали — например, Дженнифер Лопес и Алекс Родригес.

 

Брайан Мэй

 

Поза вечера

Главный фэшн-момент этой красной дорожки принадлежит не женщине, а мужчине — актеру Билли Портеру, который пришел на церемонию в роскошном бархатном платье-смокинге. В похожих нарядах Билли появляется и в сериале «Поза», посвященном квир-культуре и транс-сообществу, так что, в общем, ничего удивительного.

Автором платья стал Кристиан Сириано, в платьях которого мужчин на красной дорожке мы видели уже не раз (и мы сейчас не про Джейдена Смита). Но не таких нарядных и элегантных, как Билли.

 

Билли Портер

 

 

Билли Портер

 

Эффект ДиКаприо: Гленн Клоуз в седьмой раз осталась без «Оскара»

Безусловно, Оливия Колман, получившая «Оскар» как лучшая актриса за фильм «Фаворитка», своей награды достойна — ее игру в картине Йоргоса Лантимоса иначе как блистательной не назовешь. Но все равно очень обидно за Гленн Клоуз: 71-летняя актриса в седьмой раз осталась без награды.

 

 

Клоуз была номинирована за фильм «Жена» и считалась одной из фавориток премии — и из-за выдающейся роли, и из-за истории своих отношений с «Оскаром». Но не сложилось. А ведь даже наряд актрисы в этот раз был с умыслом — золотистое платье само напоминало заветную статуэтку.

Похоже, у «эффекта ДиКаприо» (Лео «Оскар» тоже долго не давался) появилось новое название.

 

Гленн Клоуз

 

Менструация на «Оскаре»

Важным феминистским моментом стало присуждение премии документальному фильму «Точка. Конец предложения» (Period. End of Sentence). Это картина о запретной в Индии теме менструации: в 25-минутном фильме рассказана история о девушке, наладившей в индийской провинции производство гигиенических прокладок. Поскольку тема менструации в стране считается табуированной, героиня сталкивается со множеством сложностей.

Не могу поверить, что фильм о менструации только что получил «Оскар»!

— воскликнула режиссер короткометражки Райка Зехтабчи, выйдя на сцену.

Девушка добавила, что целью фильма была борьба со стигмой в отношении месячных, и зал встретил ее речь аплодисментами.

 

Команда фильма "Точка. Конец предложения"

 

Смешная и трогательная речь Оливии Колман

Оливия Колман, похоже, совсем не ожидала, что выиграет «Оскар» — по крайней мере речь дома она точно не готовила. Ошарашенная своей победой, актриса расплакалась, едва выйдя на сцену, а переполнявшие ее чувства превратились в сумбурную, но очень искреннюю и трогательную речь.

Оливия Колман

 

Во-первых, Колман отметила, что Гленн Клоуз, которую она обошла в номинации, является ее кумиром и она никогда не хотела, чтобы вышло так, как вышло (для тех, кто не читал предыдущий абзац: Клоуз в седьмой раз осталась без «Оскара»: Коулман номинировалась первый раз), во-вторых, поблагодарила своих близких и коллег, а в-третьих, дала совет всем, кто любит мечтать.

Девочки, которые представляют себе этот момент и репетируют свою речь, помните: никогда не знаешь, что случится в жизни! Я когда-то работала уборщицей, и я постоянно представляла себе этот момент!

 

Оливия Колман

 

Завершила свою эмоциональную речь Оливия признанием в любви мужу — и Леди Гаге.

Не будем пересказывать все — наслаждайтесь сами.

Рами Малек — неуклюжий и романтичный

Если c Гленн Клоуз случился «эффект ДиКаприо», то Рами Малека постигло «проклятье Дженнифер Лоуренс» — актер упал. Но не запутавшись в подоле на красной дорожке (все-таки до Билли Портера ему далеко), а споткнувшись на сцене — откуда и улетел прямо в зал.

 

Рами Малек

 

 

Рами Малек

 

Беда приключилась, когда Рами забирал свой «Оскар» за лучшую мужскую роль за фильм «Богемская рапсодия». То ли Малек от избытка чувств перестал глядеть под ноги, то ли новые ботинки оказались слишком скользкими, но равновесие актер удержать не смог.

К счастью, ничего серьезного не приключилось: обошлось без крови и потери сознания. Однако медики все равно тут же осмотрели Малека, которого, кажется, его падение больше позабавило, чем напугало. Впрочем, совместную фотографию с другими лауреатами актер из-за этого инцидента все же пропустил.

 

Рами Малек

 

Но в этот вечер Рами не только падал, но и был на высоте, и речь даже не про «Оскар» (который, к слову, многие прочили Вигго Мортенсену), а про публичное выражение чувств — страстные поцелуи актера с его девушкой и партнершей по «Богемской рапсодии» Люси Бойнтон. Какая пара!

 

Рами Малек и Люси Бойнтон

 

Рами Малек и Люси Бойнтон

Рами Малек и Люси Бойнтон

 

Чем еще запомнилась эта церемония? Пламенной речью Спайка Ли, получившего свой первый «Оскар» и выступившего против политики Трампа, номером Бетт Мидлер, эффектным появлением лучезарной Джулии Робертс в финале…

«Оскар» у каждого свой, а что понравилось больше всего вам?

 

Джулия Робертс и Линда Карделлини

Джулия Робертс и Линда Карделлини 

 

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес 

 

Леди Гага

Леди Гага 

 

 

ФОТО Gettyimages.ru
spletnik.ru

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>