Тайна перевала Дятлова — вероятно было убийство

rp_pic_811fc6f0b93dda236a854eeb5145bc53.jpg

Вероятно все туристы группы Дятлова были убиты. И вероятно это сделали браконьеры. Туристическую группу Дятлова в 1959 году убил так называемый свидетель происшествия.

Об этом заявил уральский исследователь Валентин Дегтерев, пишут Дни.ру. Речь идет об истории Алексея Команева, который в эфире Первого канала рассказал, что его родной дядя был свидетелем жуткой расправы над безоружными туристами. Якобы группа людей в шубах и сапогах до колен забивали несчастных дубинками. Властям же об увиденном мужчина рассказать не решился, поскольку и сам мог попасть в поле зрения правосудия – он был браконьером.

«Думаю, что к убийству дятловцев был причастен тот самый дядя, который оказался случайным свидетелем», – пришел к неожиданному выводу Валентин Дегтерев. Он предположил, что мужчина не случайно оказался на том самом месте, где позже были обнаружены тела туристов. По словам исследователя, там он вместе с подельниками намывал в ручье золото. «Студенты случайно увидели незаконный промысел золота. Тем более в те годы, когда такие действия всячески осуждались государством и его адептами», – заметил Валентин Дегтерев. Согласно этой версии, злоумышленникам пришлось избавиться от случайных свидетелей. «История с трагедией на перевале Дятлова теперь окончательно закрыта, как мне кажется. Возможный убийца дал признательные показания. Жаль, что сделал он это через своих родственников, и уже после своей смерти. Но истину скрыть оказалась невозможно», – подчеркнул исследователь.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>