За антисионизм во Франции будут наказывать как за антисемитизм

rp_Emmanuel-Makron.jpg

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о новых мерах по борьбе с антисемитизмом на фоне новой волны нападений евреев.

Макрон, обращаясь к лидерам еврейской общины в стране, пообещал, что Франция приравняет антисионизм — отрицание права евреев на собственное государство — к антисемитизму.

Президент Франции также сказал, что в парламент будет представлен законопроект, направленный на противодействие проявлениям ненависти в соцсетях.

В среду, выступая на ежегодной встрече еврейских организаций, Макрон сказал, что антисемитские настроения во Франции и других западных странах сейчас сильны, как никогда со времен окончания Второй мировой войны.

Помимо новых мер, направленных на борьбу с антисемитизмом, Макрон обещал добиться ликвидации трех ультраправых групп — неофашистского политического движения Bastion Social, неонацистской музыкальной сети Blood and Honour Hexagone и праворадикальной организации Combat 18. По мнению французских властей, эти группы разжигают ненависть и насаждают дискриминацию.

«Антисионизм — это одна из современных форм антисемитизма. Именно поэтому Франция поддерживает определение антисемитизма, данное Международным альянсом в память о Холокосте», — заявил Макрон.

За последние месяцы во Франции произошла целая серия выпадов и акций антисемитского характера.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>