В Австралии появятся автомобильные номера с эмодзи

С марта на дорогах Квинсленда, штата Австралии, станет веселее. Автовладельцам разрешат украшать свои регистрационные номера эмодзи. Конечно, это будет стоить несколько дороже, чем номер без эмодзи, но на что только не пойдешь, чтобы выделиться в толпе машин и не показать кому-нибудь улыбающуюся рожицу. 

Водители смогут выбрать из 5 вариантов – смеющуюся рожицу, с солнцезащитными очками, с глазами-сердечками, подмигивающую и старый добрый смайлик. 

52509229_10156858532126827_5116271802997276672_n


Власти штата уточняют, что эмодзи никак не будут участвовать в процессе идентификации автомобиля и водителя и будут использоваться исключительно в декоративных целях. Регистрационный номер по-прежнему будет считываться по цифрам и буквам. 

 
Согласно местным СМИ, Королевский клуб автомобилистов Квинсленда не имеет ничего против нововведений. Представитель клуба Ребекка Майкл рассказала в интервью, что не видит никакой разницы между появлением эмодзи на номерах автомобилей и давно уже вошедшими в моду логотипами любимых спортивных команд водителей. 

«У нас уже давно принято, что вы можете поддержать свою любимую команду или город, разместив их символ на номер машины. Так что использование эмодзи от этого мало чем отличается».




Реакция местных СМИ разнится от энтузиазма до откровенной иронии и ненависти – кто-то не может дождаться 1 марта, а кто-то называет идею глупой и вульгарной. А жители штата выразили желание использовать весь спектр эмоций, включая злобную рожицу и изображение кучки, простите, фекалий. Обойдется проявление эмоций на регистрационном номере водителю в 340 долларов 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>