Режиссер пообещал фанатам вернуть настоящих «Охотников за привидениями»

Постановщик третьих «Охотников за привидениями» и сын режиссёра оригинальных двух фильмов Джейсон Райтман рассказал о ходе производства картины в подкасте комику и актёру Билли Бёрру. Райтман отметил, что в первую очередь старается для фанатов франшизы. Он уверен, что «женский» перезапуск бел сделан «не для поклонников».

Мы всеми способами стараемся придерживаться оригинальных техник [съёмок] и хотим вернуть фанатам их фильм.

Я люблю эту франшизу. Я на ней вырос. Я считаю себя первым фанатом «Охотников за привидениями». Когда фильм вышел, мне было семь лет — он мне очень понравился. И я хочу снять фильм для моих собратьев — таких же фанатов «Охотников». […]

Мы нашли старые аудиофайлы для озвучания протонных рюкзаков, а также взяли за основу партитуры композитора Элмера Берштейна.

Для фрагмента тизера, в котором на экране появляется надпись «Лето 2020», мы нашли оригинальные виниловые буквы, которые использовались в постере «Охотников за привидениями» в 1984 году. Их отсканировали и перепечатали заново, а затем мы их отсняли — а не нарисовали на компьютере. Мы снимали реальные физические буквы со световыми и дымовыми эффектами, потому что именно так это делали в те годы.

Джейсон Райтман

режиссёр

Пока неизвестно, кто станет главными действующими лицами третьих «Охотников». Согласно утечкам, это могут быть четверо подростков. Также к своим ролям могут вернуться Дэн Эйкройд, Эрни Хадсон и Билл Мюррей.

Вскоре после появления первых новостей о производстве новых «Охотников за привидениями» против картины высказалась актриса Лесли Джонс, игравшая в перезапуске 2016 года. Она посчитала подобное решение студии Sony Pictures сексистским, так как в фильме, возможно, не будет главных героинь-женщин, а события ремейка окончательно признают неканоничными.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>