Россия готовится к военному удару по Украине – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия готовится к военному удару по Украине и угроза полномасштабной войны реальна.

Об этом Порошенко заявил 20 февраля на заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«Военные эксперты однозначно определяют, что вооруженная группировка на российской границе с Украиной является наступательной ударной группой. Это не имеет ничего общего с обороной. Они предназначены для военного удара. К этому готовится Кремль», — заявил Порошенко.

Президент добавил, что дальнейшая эскалация до уровня полномасштабной войны является уже реальной перспективой.

В феврале-марте 2014 года Россия после падения в Украине режима президента Виктора Януковича провела спецоперацию по аннексии Крыма, инспирировала выступление сепаратистов в Луганской и Донецкой области и пошла на прямое военное вторжение в августе 2014 года и феврале 2015 годов.

Россия продолжает подпитывать войну на Донбассе деньгами и вооружением, создав в оккупированных районах полноценную армию в составе кадровых российских военных, граждан РФ и местных сепаратистских элементов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>