Меган Маркл предложила заменить белых профессоров на чернокожих женщин

Меган Маркл, супруга принца Гарри, заявила, что в Британии в профессорской среде должно быть больше чернокожих и женщин взамен белых мужчин – «бледных и несвежих». Она уверена, что этническая и половая принадлежность в руководстве образовательной системы значит многое.

Меган Маркл предложила заменить белых профессоров на чернокожих женщин

фото: кадр из видео

Супруга принца Гарри Мешан Маркл выступила в поддержку кампании против расизма в университетах Великобритании, сообщает Daily Mail. Ранее девушка заявляла, что была поражена отсутствием разнообразия в профессорской среде Соединенного королевства.

Она уверена, что это необходимо ради «деколонизации учебной программы». Белые «несвежие и бледные» мужчины должны быть заменены на чернокожих женщин. Когда Марк узнала, что большинство профессоров в вузах – белые мужчины, она воскликнула: «Боже мой».

Отмечается, что это первый политический акт Маркл, которая таким образом поддержала кампанию по сносу памятников основателю африканской колониальной системы Британии Сесилу Родсу в кампусах страны.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>