Таможенная война: Трамп заявил о большом прогрессе с Китаем на многих фронтах

Президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация добилась значительных подвижек в переговорах с Пекином по урегулированию торговых споров. Об этом глава Белого дома написал в воскресенье в Twitter.

«Важные встречи и телефонные переговоры по торговому соглашению с Китаем … Достигнут большой прогресс на многих фронтах! Наша страна имеет фантастический потенциал для будущего роста и величия на более высоком уровне!» — заметил Трамп.

Как сообщалось, делегация Соединенных Штатов на министерском уровне провела на этой неделе ряд встреч с китайским руководством в Пекине. Стороны обсуждают возможности для мирного урегулирования споров в сфере торговли.

Ранее Вашингтон обвинил китайцев в воровстве американских технологий и начал вводить повышенные таможенные тарифы на китайские товары. Пекин ответил повышением таможенных пошлин со своей стороны. Торговые войны вызвали волнения на мировых рынках.

Во избежание напряженности стороны договорились о перемирии до 2 марта, после чего тарифы снова могут вырасти, если не будет достигнуто мировое соглашение.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>