У новых кукол Барби появится инвалидное кресло и протез ноги

В понедельник компания-производитель кукол Барби Mattel объявила о выходе новой линейки – Барби-модники (Barbie Fashionistas), куда будут входить более 100 разных образов, которые будут отражать разнообразие внешности и личности. У новых кукол появятся дреды и более реалистичные тела (грудь меньше, талия не такая тонкая, мускулистые руки). Также в этой линейке появятся Барби в инвалидном кресле и с протезом ноги. 

main copy


«Мы как бренд можем поднять вопрос о физической недееспособности, включив в новую линию таких кукол, чтобы продемонстрировать многогранность красоты и моды» – заявил представитель Mattel.



По словам компании-производителя, поклонники бренда часто просили вариант куклы в инвалидном кресле. А чтобы игрушечное инвалидное кресло соответствовала реальному, специалисты Mattel работали с экспертами детской больницы. 

Игрушечное инвалидное кресло спроектировано также, как и для людей, которые не могут ходить, и подходит для всех кукол линейки Made to Move. К тому же к креслу будет продаваться пандус.

Барби с протезом ноги стала результатом коллаборации Mattel и 13-летнего Джордана Ривза (Jordan Reeves), основателя некоммерческой организации Born Just Right, которая разрабатывает креативные решения, помогающие детям с инвалидностью жить лучше. Новая линейка кукол Барби поступит в продажу в июне 2019 года. 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>