Американский конгрессмен принес украинский флаг на речь Трампа

Конгрессмен Билл Паскрелл является большим другом Украины, и взял с собой украинский флаг на речь президента США Дональда Трампа на этой неделе по собственной инициативе.

Конгрессмен взял украинский флаг на речь Трампа по собственной инициативе - активист УККА

Об этом в интервью Укринформу рассказал представитель Украинского конгрессового комитета Америки Андрей Добрянский.

«О, нет-нет-нет. Этот конгрессмен все знает. И где наша громада, и где наши церкви, культурные центры, посещает нас. Его двери всегда открыты, когда украинцы приходят в Конгресс, для встречи», — ответил Добрянский на вопрос, или кто подсказал конгрессмену Паскреллу взять украинский флаг на речь Трампа.

Добрянский отметил, что Билл Паскрелл — хороший друг Украины и Украины в ​​Америке.

«Он даже не всегда ждет нашей инициативы. Иногда конгрессмен Паскрелл сам звонит и говорит: «Я имею такую и такую идеи в Конгрессе». Чем больше разговоров мы будем иметь с такими конгрессменами, как новыми членами Палаты представителей, так и новыми сенаторами, тем лучше», — пояснил он.

Представитель Украинского конгрессового комитета Америки добавил, что организация сейчас активно работает над встречами с новыми избранниками Конгресса и объясняет украинской громаде в США, как встретиться со своими представителями.

Как сообщалось, во вторник, 5 февраля, во время ежегодного торжественного обращения президента США Дональда Трампа «О состоянии государства» Конгрессу США представитель Демократической партии Билл Паскрелл пришел в зал с украинским флагом в знак солидарности с Украиной в ее противостоянии российской агрессии.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>