В Шри-Ланке работает приют для слонов


Расположенный в странной маленькой деревушке под названием Пиннавела в Кегалле, Приют для Слонов является культовой достопримечательностью Шри-Ланки. Это место обязательно стоит посетить во время вашей поездки на остров. Приют для слонов в Пиннавале содержит самое большое в мире стадо слонов в неволе. Он заслужил признание во всем мире за его приверженность благополучию азиатских слонов. Это не просто приют для слонов, но также питомник и нерестилище для разведения, которое вырастило и заботилось о бесчисленных слонах с момента его основания в 1975 году.

Одним из самых уникальных впечатлений, которые посетители смогут здесь получить, является наблюдение за купающимися слонами, когда они взаимодействуют и играют, не отвлекаясь от пристальных взглядов масс. Приют для слонов Пиннавелы открыт с 8:30 до 17:30, что позволяет посетителям общаться со слонами в течение установленного времени купания и кормления. Посетители также могут понаблюдать за процедурой ежедневного ухода за слонами, которая включает кормление из бутылочки малышей и кормление зрелых слонов.

Приют для слонов Пиннавела был основан с благородным намерением ухаживать за брошенными молодыми слонятами. Без руководства и защиты матерей, эти слоны легко становились жертвами опасностей дикой природы, когда они изо всех сил пытались выжить самостоятельно. Мало того, что это передовое учреждение среди достопримечательностей Шри-Ланки предоставило приют для этих молодых слонят, но оно также обеспечило безопасность и благополучие зрелых раненых слонов.

Увлеченные дикой природой острова посетители Шри-Ланки не должны упустить возможность посетить приют для слонов в Пиннавеле. Здесь у гостей будет возможность увидеть красоту сельских районов Шри-Ланки, и получить идеальный сувенир для своих близких и друзей.

Сегодня можно легко путешествовать в Пиннавелу со специальными турами из Канди, и наслаждаться временем чистого блаженства и восторга, наблюдая за этими грациозными гигантами джунглей, которые живут в полной гармонии с человеком.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>