Новые фото подтвердили наличие заброшенной военной базы в Антарктиде

Новые фото подтвердили наличие заброшенной военной базы в Антарктиде. Как пишет издание Politico, фотографии, которые сделали австралийские исследователи ледяного континента подтверждают, что неизвестная база присутствует недалеко от побережья. Мало того, также имеются следы аэродрома, который вероятно был в рабочем состоянии еще в конце 40-х годов прошлого века.

До сих пор исследователи не знают о принадлежности этой базы, но в ближайшее время к ней планируется обширная экспедиция. Известный конспиролог, Нил Эванс, уверяет, что Антарктиду посещали именно немцы во второй половине 40-х годов. И хотя фактов пребывания Германии за исключением экспедиции 1939 года не найдено, есть предположения, что именно в 1945 году была совершена последняя вылазка. Тем более район заброшенной базы находится в удобном для высадки со стороны Атлантического океана, месте.
Ранее база ушла под снег, но в результате теплой погоды снова стало возможным ее наблюдать. 

По мнению исследователей, если экспедицию не удастся отправить в течении месяца, то вероятно следы базы снова скроют снега.

3

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>