У самой старой в мире дикой птицы вылупился птенец.

Самка альбатроса по кличке Уиздом, самая старая дикая птица в мире, отложившая яйцо в декабре прошлого года, успешно высидела его — специалисты Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США обнаружили у Уиздом и ее партнера вылупившегося птенца.

образовач,альбатрос,Птенец

Партнер Уиздом с их птенцом
Уиздом (Wisdom, «мудрость») принадлежит к виду темноспинных альбатросов Phoebastria immutabilis. Эти альбатросы живут в северной части Тихого океана и размножаются в огромных колониях более миллиона птиц на атолле Мидуэй, на северо-западе Гавайских островов. Уиздом по крайней мере 68 лет: в 1956 году американский биолог Чендлер Роббинс в первый же сезон окольцевал птицу, у которой тогда еще не было клички, уже во взрослом возрасте, то есть ей было как минимум шесть лет. 46 лет спустя, в 2002 году, Роббинс вновь заметил ее при осмотре колонии и смог прочитать номер на кольце, который сам и поставил. Ученый умер в 2017 году.
Уиздом и ее партнер-самец, Акеакамаи, с которым она «познакомилась» в 2006 году, когда ей было как минимум 56 лет, в прошлом году успешно высидели отложенное яйцо и воспитали птенца. Сейчас ученые сообщают, что птицы, вернувшиеся на место гнездования 29 ноября и отложившие новое яйцо, высидели его.Это, возможно, 37-й птенец Уиздом.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>