Tesla опубликовала свои патенты и разрешила их использовать



Компания не будет подавать иски против тех, кто использует патенты для производства своих электромобилей.

Основатель компании Илон Маск объявил, что все патенты Tesla были опубликованы, и их можно будет «добросовестно использовать» для промышленных нужд. Он объяснил, что это нужно для борьбы с изменениями климата и увеличения количества электромобилей.

В официальном блоге Маск заявил, что компания-изготовитель электромобилей не будет подавать иски против тех, кто использует запатентованную технологию «по уважительным причинам».


Маск отметил, что сохранение патентов в секрете больше не является хорошей практикой. Это душит прогресс и расширяет права и возможности юристов, а не изобретателей.

«Настоящая конкуренция — это не маленькая капля автомобилей, произведенных не Tesla, а огромный поток бензиновых автомобилей, которые ежедневно производят на больших заводах».

В 2018 году компания также выпустила исходный код Linux для Tesla Model S/X, который содержал образ на платформе Tesla Autopilot и информационно-развлекательную систему NVIDIA Tegra.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>