В России массовые аресты «Свидетелей Иеговы»

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) и Мордовии силовики задержали адептов «Свидетелей Иеговы», сообщают местные управления МВД.

По данным управления МВД по ХМАО, полицейские с сотрудниками ФСБ и Следственного комитета провели обыски дома и на работе у последователей этого вероучения.

Как отмечают в СК, задержан организатор местной общины, ему предъявили обвинение. Следователи будут просить об аресте задержанного.

«В Урае с июля 2017 по июль 2018 года была организована деятельность местной религиозной организации Свидетелей Иеговы «Собрание». Последователи данной организации пропагандировали свое превосходство над другими гражданами, не являющимися последователями «Свидетелей Иеговы»», — говорится в сообщении. Также члены организации привлекали к участию в ней местных жителей и «побуждали «новичков» к разрыву родственных и семейных отношений, непризнанию органов государственной власти», утверждают в МВД.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>