В Германии дизельные автомобили массово выбрасывают на свалку

 

В Германии дизельные автомобили массово выбрасывают на свалку — основная причина в плохой экологичности данных авто, пишет AutoADAS. Кроме того серьезные отказы от дизельных автомобилей связаны с «дизельгейтом» компании «Фольксваген». Напомним, что хоть и прошло уже несколько лет, но скандал с подделкой экологических норм известным автопроизводителем привел к серьезному сокращению производства этих автомобилей не только в США и Канаде, но и в самой Германии.

Сейчас каждая автосвалка в Германии практически завалена довольно свежими дизельными автомобилями, а если посмотреть объявления в Интернет, то дизельные автомобили явно доминируют на вторичном рынке — все хотят от них избавиться. По мнению экспертов, уже к 2024 году в Германии общее число дизельных автомобилей в эксплуатации уменьшится в 2 раза. При этом количество электромобилей в домохозяйствах вырастет в 19-12 раз.

Не удивительно, что в основном экспорт вторичного рынка автомобилей в Восточную Европу состоит из немецких дизельных автомобилей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>