Лучшие шампуни от выпадения волос

Шампунь – это средство, которое является одним из важных и востребованных методов по уходу за волосами и включает в себя, прежде всего, мытьё кожи головы и непосредственно самой шевелюры. Но сегодня людям, особенно представительницам прекрасного пола, недостаточно просто чистоты, именно поэтому производители стали выпускать специализированные средства: для увеличения объёма, для сияющих локонов, для укрепления корней, против перхоти и множество других видов, среди которых шампунь от выпадения волос для женщин часто является первостепенным.

Что такое шампунь?

Естественно, свойства средства определяются составом. Если для вас актуальна проблема осыпающихся волос, то следите, чтобы среди компонентов были:

  • вещества натурального происхождения;
  • коллаген;
  • вещества для активизации роста.

Они необходимы для укрепления структуры волоска и луковицы, увлажнения и питания.

Трихологи советуют: чтобы волосы и кожа насыщалась этими веществами, шампунь необходимо держать на голове не меньше 2-3 минут, а затем тщательно смывать.

Рейтинг лучших лечебных шампуней от выпадения волос.

Шампунь от выпадения волос

Vishi Dercos. Состоит из природных и лечебных компонентов, которые прекрасно восстанавливают и благотворно воздействуют на структуру волос. К примеру, пантенол – настоящее сокровище для редеющей шевелюры, он лечит, восстанавливает и укрепляет пряди. Его не надо регулярно использовать. По потребительским отзывам отмечено, что после нескольких применений появляется положительный результат.

Твинс Тэк Луковый 911. Шампунь, который характеризуется таким показателями, как доступная цена и прекрасное качество. Насыщен природными веществами, которые восстанавливают и укрепляют систему волос, а также стимулируют рост новых волос. Рассчитан на длительное и регулярное использование.

Revivogen с миноксидилом. Прекрасное средство, обладающее уникальной формулой. Содержит биологические натуральные вещества, укрепляющие и восстанавливающие волосы. Не сушит и не утяжеляет волосы, обладает доступной ценой.

Шампунь с миноксидилом

Klorane с хинином. Качественный шампунь, в состав которого входит большая линейка витаминов. Он обладает тонизирующими и укрепляющими свойствами. Нормализует липидный обмен, стимулирует рост. Идеально подходит для всех типов волос.

Алерана. Потрясающая серия средств, которая содержит Capilectine, натуральные масла и экстракты растений, пшеничные протеины и другие природные компоненты. Оказывает терапевтическое воздействие. Их можно приобрести по доступной цене, ещё один плюс – имеет несколько форм выпуска, в т.ч. в виде спреев, в состав которых входит уникальный компонент миноксидил с концентрацией 5% и 2%.

Что такое миноксидил?

Миноксидил – это искусственно синтезированное вещество, оказывающее сосудорасширяющее действие, в результате чего волосяные фолликулы насыщаются кислородом и питательными веществами, что делает их сильными и, соответственно, позволяет производить крепкий волос.

Миноксидил 5%

Существуют средства с 2% концентрацией, но часто эффект от их применения слабо выражен, в таких случаях миноксидил 5% для женщин и мужчин с сильно выраженным облысением станет лучшим решением. В целом препараты с этим веществом хорошо переносятся, даже редко встречаются аллергические реакции в виде зуда, покраснения, раздражения, но всё же их не желательно использовать несовершеннолетним и пожилым людям, беременным и кормящим матерям, а также при наличии повреждений на коже головы.

Источник: Официальное представительство продукции Миноксидил в Украине даёт возможность приобрести десятку лучших шампуней от выпадения волос по привлекательным ценам.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>