Microsoft будет строить дома



Цифровой гигант Microsoft потратит полмиллиарда долларов на создание городка с доступным жильем вокруг Сиэтла, рядом с которым располагается штаб-квартира компании.

Сейчас купить жилье в Сиэтле не так уж просто: в городе почти не осталось недвижимости дешевле $500 тысяч, а вторичный рынок не пестрит актуальными предложениями.

Раньше проблему жилья в Сиэтле хотели решить, введя налог $275, который бы платили компании за каждого из своих сотрудников.

Этого не дала сделать Amazon, и теперь Microsoft пытается решить проблему сама.У компании есть $135 млрд в резервах, а вложения в строительство жилья, которые хочет сделать компания, сейчас являются одними из крупнейших.

Инвестиция в недвижимость

500 миллионов долларов переведут в фонд, который будет разделен на несколько частей: $225 млн одолжат девелоперам по ставке ниже рыночной, а $250 млн выдадут по рыночным ставкам на поддержку строительства доступного жилья.

Проценты от займов пойдут в тот же фонд. Еще $25 млн получат бедняки и бездомные (сейчас город тратит на бездомных $90 млн в год).

Всего в Сиэтле каждый день находится не менее 12 тысяч бездомных.Компания уже планирует потратить несколько миллиардов долларов на расширение своего кампуса в Редмонде, где началась история компании.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>