«Через год мы победим рак» — новое открытие израильских ученых



Израильская фармацевтическая компания Accelerated Evolution Biotechnologies через год планирует представить «полноценное лекарство от рака». По словам представителя AEBi Дэна Аридора, это будет революционный прорыв: «Наше лекарство будет результативным с первого дня, его эффект будет длиться несколько недель, а сам препарат не будет иметь минимум побочных эффектов при гораздо более низкой стоимости, чем большинство других видов лечения на рынке».

О информации AEBi, новый препарат получит название MuTaTo, что означает «многоцелевой токсин». Он поражает раковые клетки сразу несколькими пептидами — соединениями из цепочек аминокислот. Такая многоплановая атака, похожая а то, борется с вирусом — залог эффективности лечения. Комбинирование пептидов позволяет окончательно уничтожить раковые клетки и не допустить их мутации, развития резистентности к лекарствам.


Более того, метод MuTaTo способен найти подход к типу рака у конкретного больного. У пациентов будут брать биопсию, а затем составлять для каждого индивидуальный лечебный коктейль.

На данном этапе в AEBi закончили первый исследовательский эксперимент на мышах. Ученым удалось заблокировать рост раковых человеческих клеток и не допустить побочного эффекта для здоровых клеток. Совсем скоро предстоят клинические испытания. Но для того, чтобы из лаборатории лекарство вышло на рынок, может потребоваться от года, до пяти лет.

Источник: https://isroe.co.il/cherez-god-my-pobedim-rak-novoe-otkrytie-izrailskih-uchenyh/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>