Польша существенно уменьшит поставки нефти с РФ

«Польский нефтяной концерн Orlen (PKN Orlen) уменьшит объемы поставок нефти от российской компании «Роснефть» (Rosnieft Oil Company) на примерно 30 процентов», — сообщает Польское радио.

Польша существенно уменьшит поставки нефти из России

Как отмечается, согласно подписанному контракту, поставки на польский нефтеперерабатывающий завод составят от 5,4 до 6,5 млн тонн сырья в год. Поставка будет осуществляться в период с 1 февраля 2019 года по 31 января 2021 года. До сих пор PKN Orlen имел договор на поставку от 6 млн до 8,4 млн тонн нефти в год, импортируемой с России от 1 февраля 2016 года по 31 января 2019 года.

Проинформировано, что еще в 2012-2013 годах доля нефти REBCO, то есть в основном российской, в производстве концерна Orlen составляла примерно 95%.

По информации PKN Orlen, в последнее время были подписаны контракты на сырье из США, Анголы, Нигерии и Объединенных Арабских Эмиратов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>