Кубок Дэвиса: Подтвердит ли Германия статус фаворита в матче с Венгрией?

1549026065

Турнирное положение и особенность соревнования

В отборочном состязании принимает участие 24 команды. Они разбиты на 12 пар (одну из них составили сборные Венгрии и Германии). Победители каждой пары получат право выступить в финальной стадии кубка Дэвиса, а проигравшие перейдут в более низкий дивизион – зональную группу.

В состав каждой из команд входят спортсмены, выступающие в одиночном и парном разряде. В одиночном разряде, в каждой команде будет по четыре спортсмена. В парном разряде свои страны представят по два теннисиста.

Каждая игра будет продолжаться до победы в трех сетах. При этом, регламентом, в каждой из игр, предусмотрена возможность тай-брейка.

Статистика выступлений в Кубке Дэвиса сборной Германии

Сборная Германии за последние 8 лет стабильно входит в перечень 16 сильнейших команд Кубка Дэвиса.

В 2012 и 2013 году Германия проиграла Аргентине с одинаковым общим счетом 1:4. В 2015 году соперниками германской команды на стадии 1/8 финала вступили французские теннисисты – встреча завершилась со счетом 2:3 в пользу французов. В 2016 году в 1/8 финала германцы уступили сборной Чехии со счетом 2:3. А позднее, в раунде плей-офф, Германия одолела Польшу со счетом 3:2. В 2017 году Германию в 1/8 финала жеребьевка свела со сборной Бельгии – победив 3:2, в четвертьфинал прошла бельгийская команда.

Выступления в 2014 и 2018 году были для Германии более успешны. В 2014 году германцы разгромили в 1/8 финала испанцев со счетом 5:0. А на следующей стадии турнира проиграли в упорной борьбе сборной Франции со счетом 2:3. Аналогичные успехи были у германцев на Кубке и в 2018 году – в 1/8 удалось победить Австралию со счетом 3:1, а в ¼ финала команда проиграла Испании 2:3.

Статистика выступлений в Кубке Дэвиса сборной Венгрии

За последние восемь лет сборной Венгрии только один раз удалось войти в число 16 сильнейших национальных команд. Это случилось в 2018 году. Однако венгерская команда не смогла преодолеть 1/8 финала – на этой стадии Венгрия проиграла Бельгии 2:3. Рекомендации по ставкам и прогнозы на матч Гражданам, желающим поставить на Кубок Дэвиса, рекомендуем обратить внимание на матч между Германией и Венгрией. Эта встреча подарит зрителям упорную, увлекательную борьбу и адреналин, от ожидания конечного результата (для лиц, сделавших ставки). Германия является фаворитом противостояния. Поэтому, желающим сделать ставку на большой теннис, рекомендуется отдать предпочтение победе германским теннисистам.

Спасибо Parimatch, за предоставленную статистику.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>