Отчет: 21 погибший в результате израильских ударов в Сирии, в том числе 12 иранцев

F-16 ВВС Израиля

Число погибших в результате израильский авиаударов по иранским целям в Сирии возросло с 11 до 21, заявила во вторник Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR).

«Среди погибших 15 иностранцев, в том числе 12 представителей иранских вооруженных сил. Также были убиты 6 сирийцев, лояльных режиму», — сказал AFPглава SOHR Рами Абдель Рахман.

Эта цифра включает 12 иранских солдат из Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР), 6 сирийских солдат и трех других иностранных граждан.

Мониторинговый центр утверждает, что в атаках, совершенных в предрассветные часы в понедельник, были задействованы 4 самолета израильских ВВС, а также ракеты класса «земля-земля».

Израиль подтвердил, что атаковал военные цели в Сирии в ответ на запуск ракеты класса «земля-земля», которая была осуществлена ​​в воскресенье иранскими силами, действующими на сирийской территории.

Цели, пораженные в результате израильских ударов, включали системы противовоздушной обороны Сирии, а также используемые иранцами склады боеприпасов, разведывательный центр и военный учебный лагерь.

В понедельник премьер-министр Биньямин Нетаньяху предупредил Иран, что Израиль продолжит наносить удары по позициям КСИР в Сирии и что ЦАХАЛ готов ответить на любую эскалацию со стороны Ирана.

«Мы действуем против Ирана и против сирийских сил, которые способствуют агрессии Ирана. Кто бы ни пытался причинить нам вред — мы причиняем вред им. Тот, кто угрожает уничтожить нас, ответит сполна».

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/207024

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>