Составлен рейтинг самой дорогой недвижимости

Где самая дорогая недвижимость в мире

Компания Christie’s International Real Estate (CIRE) опубликовала шестой ежегодный отчет Luxury Defined, основанный на статистических данных 80 представителей международной партнерской сети CIRE. После скромной динамики роста, наблюдавшейся в 2017 году, продажи объектов элитной жилой недвижимости по итогам 2018 года продемонстрировали рост на 11% — лучший показатель за последние три года. Продажи объектов стоимостью больше $1 млн на первичном рынке за год выросли на 10%.

Второй год подряд Гонконг удерживает статус самого востребованного первичного рынка элитной недвижимости. Именно здесь в 2017 году были совершены две покупки по ценам свыше $100 млн за объект (стоимость одного из них составил $360 млн). Вслед за Гонконгом топ-лист продолжают Нью-Йорк и Лондон. Гонконг лидирует в списке городов мира с самой высокой стоимостью объектов городской элитной недвижимости в расчете на один квадратный метр. Кроме того, по данным партнеров CIRE, заметно снизились сроки, необходимые для продажи объектов. Если в 2016 году для продажи одного объекта в среднем требовалось 220 дней, то в 2018 году этот показатель составил 190 дней.

Вилла Mount Nicholson, $149 млн


Где самая дорогая недвижимость в мире

Район Пик, Гонконг. Площадь 836 кв м.

На вилле Mount Nicholson в престижном районе Пик оборудованы 4 спальни, бассейн, собственный сад, лифт. Из дома открывается живописный вид на знаменитую бухту Виктория. Дом был продан за 1,14 млрд гонконгских долларов ($149 млн) компанией Wheelock Properties анонимному покупателю. Вилла, цена за квадратный метр которой составляет $16 000, была спроектирована лондонской студией David Collins Studio.

Апартаменты 199 Knightsbridge, $120 млн


Где самая дорогая недвижимость в мире

Район Найтбридж, Лондон. Площадь 232 кв м.

Апартаменты в Найтсбридж стали самой дорогой недвижимостью, когда-либо зарегистрированной в Земельном реестре Англии. Новым хозяином четырехкомнатного пентхауса в самом сердце Лондона стал Эшли Табор, владелец Capital FM. Сейчас Табор планирует объединить новые апартаменты с нынешней квартирой, чтобы создать огромное пространство общей площадью 1400 кв метров.

Пентхаус 432 Park Avenue, $91 млн


Где самая дорогая недвижимость в мире

Нью-Йорк. Площадь 1106 кв м

Расположенный с 92 по 95 этаж небоскреба Рафаэля Виньоли, пентхаус включает в себя три квартиры, одна из которых спроектирована дизайнером Келл Беун. Пентхаус обставлен винтажной мебелью, украшен венецианскими каминами, работами современных художников и дизайнерскими предметами интерьера. Из окон открывается панорамный вид на Эмпайр-стейт-билдинг и Статую Свободы.

Особняк Бель-Эйр, $90 млн


Где самая дорогая недвижимость в мире

Куэста Вэй, Лос- Анджелес. Площадь 2787 кв м

Американский девелопер Брюс Маковски построил виллу в комплексе Бель-Эйр в Лос-Анджелесе и выставил ее на продажу за рекордную сумму в $135 млн. Дом включает две хозяйские спальни, 10 гостевых спален, два винных погреба, боулинг с четырьмя дорожками, крытый и открытый кинотеатры. А в саду на площади 1500 кв м — зоны отдыха, фитнес-центр, 25-метровый бассейн с панорамным видом на Лос-Анджелес и Тихий океан.

Пентхаус Henderson Land, $67 млн


Гонконг. Площадь 461 кв м

Гонконг признан самым популярным рынком недвижимости в мире, и самым дорогим в Азии. Пентхаус, проданный за 67 млн стал четвертой по счету самой дорогой покупкой недвижимости в Азии в 2017 году. В отличии от квартир на Mount Nicholson, в Henderson Land есть частные парковочные места. Имя нового владельца апартаментов на 46-м этаже с личной крышей, видом на гавань Виктория и личным бассейном, не разглашается.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>